3,1

Беларускамоўную кнігу Кірыла Дубоўскага складаюць як пераклады яго апавяданняў з расейскай, так і ўласныя тэксты. Некаторыя з іх друкуюцца ўпершыню.

Arrvilja

Эксперт Лайвлиба (нет)

20 июня 2018 г. 04:09

3.5 ...and once again, again, again

"Беларуская мова" - не первая прочитанная мною книга Кирилла Дубовского, и посему как автор постоянен в своем творчестве, многое из уже сказанного ранее можно применить и здесь. Дабы не повторяться, расскажу кратко и предметно.

Принципиальные отличия этого сборника - белорусский язык и пять новых произведений: большое, два средних и два микроскопических формата "анекдот", на пару строчек (емкие и оправдывающие себя, они и понравились больше всего). В этом же заключается собственная ценность сборника. Остальные рассказы я уже читала на русском, и перечитывать их на белорусском было не особо интересно.

Мимоходом обнаружила пару нестыковок относительно русскоязычного варианта. Очень рекомендую ознакомиться! => Вельмі раю прачытаць! поимел в ванной раскрасневшуюся от вина, улыбающуюся Машеньку…

Arrvilja

Эксперт Лайвлиба (нет)