3,5

В тот день, когда дети покинули родной дом, Ева легла в постель, да так там и осталась… на целый год. Хватит с нее домашнего хозяйства, мужского эгоизма, черствости детей и глупости окружающих.…
Издательство: Вимбо, Фантом Пресс

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

25 марта 2024 г. 17:43

"Никто из нас не понимает своих детей. Потому что они не мы." Совершенно непонятная книга, совершенно не смешная, совершенно не интересная, в которой на мой взгляд напрочь отсутствует юмор. Аннотация врет!

Великая английская писательница Сью Таунсенд написала мудрый, до одури смешной и печальный роман о нас и наших тайных желаниях.

Не нашла я ни мудрого, ни до одури смешного романа. Возможно, печальный, возможно, о тайных желаниях.

Женщина, проводив своих двойняшек учиться в университет, легла в кровать. Но не просто полежать, а легла надолго. Не вставала, не делала никакие дела, даже подумывала о том, чтобы и в туалет не вставать, разные приспособления рассматривала для себя. Разумеется, муж в панике, ведь все ложится на его плечи. Благо хоть дети уехали. Он звонит своей матери и…

Год издания: 2015

Длительность: 12 ч. 50 мин. 00 сек.
Исполнитель аудиокниги Марина Ливанова
Язык Русский
Возрастные ограничения 16+
Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: DigiPack

Лауреат: 2012 г.Британская национальная книжная премия (Аудиокнига года)
Номинант: 2012 г.Премия Вудхауза (Юмористическая литература)

Кураторы

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

25 марта 2024 г. 17:43

26 марта 2024 г. 23:02

Книга написана в довольно необычном стиле, во время прочтения создается впечатление, как будто ты не читаешь, а спектакль смотришь.

Между персонажами (каждый из которых очень самобытный) завязывается очень тесный клубок странных взаимоотношений, который им никак не удается распутать. Но вместе с тем, большая часть персонажей настолько оторвана от реальности, что очень сложно проникнуться к ним сочувствием и сопереживанием.

События развиваются стремительно, а многие из происходящих ситуаций ужасно глупые, абсурдные и трагически-забавные, как бывает именно в театральных постановках. Однако наряду с юмором и задуматься тоже есть над чем.

Но книга неоднозначная, я осталась разочарована тем фактом, что автор так и не закрыл ни одну из сюжетных линий, все они остаются подвешенными, для меня, как…

Подборки