Hermanarich

25 февраля 2017 г. 22:45

Ожидал от книги намного большего. Книга - набор банальностей изложенных слегка "колхозным" языком (подразумевается, что он ближе к народу, и, якобы, должен устанавливать душевный контакт с читающей аудиторией) на тему "лучше говорить хорошо, чем говорить плохо". Советы, которые даёт автор - могут заинтересовать лишь тех, кто "двух слов связать не может", т.е. абсолютно нулевых в плане общения людей. Признаться, даже не могу представить человека, обладающего такой степенью косноязычия, что его заинтересует написанное. Примеры, иллюстрирующие книгу, вообще за гранью добра и зла. Откровения автора по поводу воспитания ею студентов молчанием (если студент опоздал - она выжидательно молчит пока он не усядется, а после этого ещё и задаёт ему вопросы на тему: "Сколько времени вы украли у своих…

13 марта 2017 г. 02:59

довольно полезная книга, особенно для тех, кто еще особо не выступал перед аудиторией, но хочет или придется. это действительно мануал по риторике. how to - без излишеств.

15 декабря 2011 г. 12:44

Довольно интересная книга. В особенности ее первая половина. Вторая, как мне показалось, совсем о каких-то заоблачных идеях. И на самом деле не сильно понятна их ценность.

Если первая половина говорит о том как начать говорить, то вторая говорит, о том как лучше говорить. В общем, к обязательному прочтению - это точно.

Кроме этого, в первой половине, очень хорошие упражнения в конце каждой главы. Всем советую обращать на них особое внимание.