10 июля 2016 г. 22:57

Отличная книга про историю рекламы. Легко и без излишеств. Есть что почерпнуть.

31 мая 2010 г. 16:19

Лучшая книга по истории рекламы. Никакой вам тут проторекламы, всё по-взрослому. Книга дает адекватное представление о развитии и современном состоянии рекламной индустрии. В качестве своеобразного бонуса — истории прототипов персонажей "Mad Men".

tusik

28 мая 2009 г. 19:49

В книге описаны истории ведущих мировых рекламных агентств, самые известные рекламные кампании, оказавшие влияние на развитие этого «креативного бизнеса». Огромное количество информации, все четко, много интереснейших фактов.

Кратко для себя: Первая реклама - Древний Рим(публичный дом (?!)) Реклама появилась тогда, когда появились первые товары и люди, которые их хотели их продать.

Скачок – изобретение Гуттенбергом печатного станка – 1447 год. Теофраст Ренодо – первая газета на фр языке La Gazette - индустриальная революция - начало рекламной деятельности Первое рекламное агентство в США 1842 год by Вони Палмер. – перепродажа рекламных площадей. The advertising Century – adage.com/century/people Хопкинс – Моя жизнь в рекламе -читать!!! Реклама как пропаганда – плакаты – Ту…

vikaandvitalik

25 июля 2012 г. 17:16

Для меня - лучшая книга об истории рекламы. Настолько понятно и доступно, что даже человек, не посвященный в тайны рекламного бизнеса, легко вникнет в суть книги. Большое спасибо автору за силы и знания, которые он вложил в книгу!