3,9

Впервые на русском языке — роман от автора «Зимней сказки» и «Рукописи, найденной в чемодане». «Солдата великой войны» сравнивают с книгами Ремарка, Хемингуэя, Пастернака. Казалось бы, о войне…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир
Издательство: Эксмо

9 августа 2021 г. 02:48

4 перебор, но в целом неплохо

Небольшое описание сюжета: главный герой Алессандро Джулиани, в молодости прошедший войну, и уже будучи в преклонном возрасте едет из Рима к своей семье в сельскую местность. По дороге он замечает юношу (Николу), который бежит за троллейбусом. Несмотря на все уговоры, водитель отказывает останавливаться до положенной остановки. После небольшого конфликта, разъяренный водитель ссаживает Алессандро с троллейбуса и он оказывается в таком же затруднительном положении как и Николо. И тут начинается путешествие, в течении которого Алессандро Джулиани расскажет Николе свою историю жизни. Именно так интересно все было задумано, но, на мой взгляд, получилось какое-то нелепое вступление.

Нет, сама задумка «Последнего путешествия Солдата» интересная , но вот её исполнение так себе.

!Дальше небольшие…

9 августа 2021 г. 02:48

4 перебор, но в целом неплохо

!Дальше небольшие…

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

26 января 2021 г. 12:00

5 История жизни, рассказанная в течении одной прогулки

Главному герою произведения Алессандро уже больше 70. В один из солнечных дней он решает уехать из Рима и навестить родственников в деревне. Для это он садится на троллейбус и отправляется в путешествие. Троллейбус не совсем обычный, после того, как он выезжает за черту города, становится автобусом. Так как оснащён специальным механизмом.

Но удобно и с комфортом Алессандро ехал не долго, ему пришлось покинуть автобус из-за ссоры с великаном - водителем.

Так он оказался на дороге где-то в полях Италии. Рядом с ним оказался молодой паренёк, с которым главному герою по пути.

Итак, двое мужчин разного возраста решают совершить путешествие пешком. Им предстоит пройти 175 км.

Книга и рассказывает об этом необычном приключении. Алессандро по специальности - профессор эстетики, его работа видеть во…