Геннадий Невельской - Подвиги русских морских офицеров на Крайнем Востоке России 1849-55 гг. Приамурский и Приуссурийский край

Подвиги русских морских офицеров на Крайнем Востоке России 1849-55 гг. Приамурский и Приуссурийский край 0

Санкт-Петербург, 1878 год. Русская скоропечатня.
Издание с портретом автора и с приложенными картами.
Профессиональный новодельный переплет с золотым тиснением на корешке. Бинтовой корешок.
Сохранность хорошая.
Сочинение русского исследователя Дальнего Востока и адмирала Г. И. Невельского (1813-1876) рассказывает о присоединении к России Приамурья и Уссурийского края. Изложенные здесь события 1849-1855 годов привели к закреплению по Айгунскому договору с Китаем этого обширного, до того никому не принадлежавшего края за Россией.
Записки адмирала свидетельствуют, что инициатива решения амурского вопроса всецело принадлежала автору.…
Издательство: Русская скоропечатня

Формат: 170x260