Краткое изложение всех основных событий Первой и Второй мировых войн, живые портреты ведущих политических деятелей, перипетии их непростых взаимоотношений, личный вклад в историю, изложенные в…
Серия: Идеи для мира
Издательство: Аст-Пресс Книга

13 июля 2019 г. 00:06

0 Очень интересная и незаслуженно незамеченная историческая работа

Поближе хотел познакомится с историей первой и второй мировых войн.Изначально выбор пал на"Вторая мировая.Ад на земле".Но,исходя из отрывков,она не представляет из себя полностью научную работу,что очень важно для меня.
В этом издании,помимо всего прочего,присутствуют очень показательные и яркие иллюстации.Текст научный,но написан не на "профессиональном"языке и соответсвенно для широкой аудитории.Этакий научпоп в мире истории и военного дела.Каких-то исключительных,иноземных терминов я при чтении не встретил.
Вообщем,эта книга доказывает,что история-это интересно.Чего не скажешь о еще советском двенадцатититомнике.
Бумага достаточно плотная,офсетная.Текст не размазывается по бумаге при длительном пользовании.Присутствуют как чернобелые иллюстрации на протяжении всей книги,так и целые…

ISBN: 978-5-462-01624-0

Год издания: 2015

Интегральный переплет, 440 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Номинант: 2015 г.Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок)

13 июля 2019 г. 00:06

0 Очень интересная и незаслуженно незамеченная историческая работа