Рассказано об истории появления и использования бетона в Древнем Риме начиная с IV в. до н. э. Приведены сведения о сырьевых материалах, методах контроля качества и свойствах бетона. Рассмотрены…
Серия: Научно-популярная библиотека школьника
Издательство: Стройиздат

6 апреля 2019 г. 21:27

Книга вполне нормальная для начинающего: что бы хотелось так больше иллюстраций и описания технологий. Рассказана история разработки римского бетона, технология кладки и использование в разных областях: мосты, дороги, храмы, акведуки. Воды многовато для настоящего времени, можно было короче и содержательнее сделать.

ISBN: 5-724-00044-4

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 112 стр.
Тираж: 32000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

6 апреля 2019 г. 21:27

Подборки