Думай и богатей!

Думай и богатей! 4

Пожалуй, самая значимая и авторитетная книга в мире — руководство по обретению успеха, богатства, жизненной энергии преодоления и целеустремленности. На протяжении 70 лет «ДУМАЙ И БОГАТЕЙ!» считается классическим учебником по созданию богатства. В каждой главе Наполеон Хилл раскрывает секреты добывания денег, пользуясь которыми тысячи людей приобрели, приумножили и продолжают приумножать свое состояние, одновременно развивая и обогащая свой личностный потенциал. Перед вами новое класическое издание грандиозной работы Наполеона Хилла, дополненное и переработанное с учетом современных реалий. Для самого широкого круга читателей.

Sunbeam

Вообще-то нет, но читательский билет Литрес нужен.

24 июля 2021 г. 12:16

2 Если ты не богач, ты неудачник.

… или очень субъективный отзыв.

Самое главное, что мне не понравились, это некоторые формулировки автора, некоторые «наивные» фантазии и общее впечатление от книги. Оно скорее негативное, чем нейтральное. Рабочая ли она? Возможно, только это работа как игра в куклу вуду, далеко не для всех.

Самый важный посыл автора – верьте в свое богатство, ловите свою волну, живите с круглосуточной мыслью «я богат», «я успешен». Все, как твердит нам название. Лично я отношусь к такому со скептицизмом, но верю, что лучше мыслить продуктивно и позитивно, поэтому этот совет хотя бы не опасный.

Не понравилась формулировка «неудачники». Либо все, либо ничего, остальные за бортом. Опять же, это тоже мимо меня. Мне подходит жизненная позиция астронавта Криса Хэдфилда Руководство астронавта по жизни…

Думай и богатей — Наполеон Хилл

ISBN: 978-5-17-079075-3

Год издания: 2015

14 июня 2021 г. 15:18

1 Не смогла себя принудить дочитать

Это не плохая книга. Для меня оценка «плохо» с творчеством никогда не вязалась. Но лично мне она не пошла и на долгих пару месяцев отбила охоту вообще что-либо читать. В моей картине мира не существует визуализаций и иллюзий. Я не хочу перечитывать такой-то раздел 145 раз или начинать каждое утро с записей о своих будущих целях. Я люблю более продуктивное утро и более трезвые взгляды на финансы. Есть какой-то базис финграмотности, который должен быть понятен многим людям на интуитивном уровне. Например, не трать больше чем зарабатываешь. «Заплати себе». Работу нужно менять, если доход не устраивает. Себя нужно прокачивать во многих сферах. Ведение бюджета - это аксиома. И прочие фундаметальные вещи. Умение их придерживаться для меня никак не связано с какой-то эзотерической ересью по…

14 июня 2021 г. 23:25

НАПОЛЕОН ХИЛЛ "ДУМАЙ И БОГАТЕЙ"

Наполеон Хилл (1883-1970)  — американский автор в области новой мысли, один из создателей современного жанра «самопомощь». Часто рассматривается, как один из великих писателей об успехе. Работы Хилла изучают силу персональных верований и роль, которую они играют в личном успехе.

Год выхода - 1937
Издательство "Попурри"
334 страницы

Изучение книги, определенно, стоит потраченного времени!
Повысила ли она мою финансовую грамотность? Скорее нет,чем да (хотя этого я от нее ожидала). Замотивировала ли она меня на дальнейшие действия? Безусловно,да!

Хилл упомянул в книге самых известных богачей планеты и их истории успеха, а поскольку я обожаю читать биографии известных людей, Истории становления, то мне книга читалась легко и увлекательно.

Подтвердила мои убеждения в…

Erik_ilessov

17 февраля 2021 г. 20:04

Один из лучших, уникальных книг по развитию личности, которая издана в 1937 году и стала настоящей Библией благосостояния и успеха для миллионов людей. Однозначно, данная книга должна стать настольной книгой для каждого. Лично Сам прочитал во второй раз, честно, вдохновился прочтением больше, чем в первый раз. Читается  очень легко, все методы и идеи, философии написаны понятно и с фактами. В данной книге сформулированы 13 шагов к богатству, которые стали ступенями к лучшей жизни для людей из разных слоев общества, от бизнесмена до студентов - для всех, кто ставит перед собой высокие цели и страстно желает их осуществить. Думаю, каждый год начать с прочтения данной книги и того же советую вам)

16 марта 2021 г. 20:26

2 Революция прошлого

Наверное, для своего времени эта книга была просто революционная. Но сейчас уже и вебинаров много, и других подобных книг, поэтому не впечатлило вообще. Я еле домучила её: столько воды и постоянного повторения одних и тех же мыслей, что просто смело можно пролистывать целые главы. Ничего особо нового или полезного я для себя не вынесла. Психология ушла уже далеко вперед с тех пор

31 октября 2020 г. 08:32

5 Обязательна к прочтению

Не могу сказать, что книга написана легко, она заставляет подумать. Вы не найдёте чёткого плана, пользуясь которым вы станете сказочно богатым. На мой взгляд, её нужно прочитать не один раз и прочитать вдумчиво. Но даже после одного прочтения книга перевернула моё сознание! Кое что я уже начала применять в своей жизни и уже есть успехи. Как жалко, что я не нашла книгу раньше, моя жизнь пошла бы по другому сценарию. Однозначно рекомендую к прочтению!

30 июля 2020 г. 12:51

4 Крутая, но мне было чуть сложно

Очень крутая книга. Это моя первая книга из серии бизнеса, маркетинга и мотивации. Мне показалось, что тут есть немного воды, и всё достаточно написало сложным текстом, который я лично сам не с первого раза понял.

1 мая 2020 г. 15:44

4 Комментаторы-хейтеры, окститесь!

Эта книга не является постулатом «вашей» успешной жизни! Так что сбавьте обороты и ожидания. Ничего не бывает по взмахну волшебной палочки. Всего нудно добиваться кровью, потом и слезами. Эта книга лишь направит, только вам действовать и принимать решения. Встаньте и начните действовать. «Главное правило начинающих - начинайте» Наполеон Хилл - гений «пинка под зад». Когда нужна мгновенная мотивация, прибегаю к его произведениям.

25 июля 2020 г. 22:54

5 Успех находит того, кто ищет его осознанно

Наполеон Хилл является одним из ключевых авторов об успехе. О книге «Думай и богатей» я слышала уже давно, она была постоянно на слуху и я получала о ней  много положительных рекомендаций.

После того как я ее купила,на прочтение у меня ушло всего пару часов,потому что я не могла от неё оторваться. В этой книге дано большое количество материала о том,как правильно надо строить ход своих мыслей для достижения успеха.

Автор приводит в пример нам многих известных деятелей,рассказывая с чего они начинали и самое важное,как они преодолевали трудности, на что было направлено их внимание.

В каждой главе вы найдёте большое количество мотивирующих выражений и цитат.

Я думаю,что эта книга будет полезна многим людям,не только,которые хотят разбогатеть,но и тем,кто просто хочет работать над собой и…

21 июня 2020 г. 16:54

4 Спойлер Читабельно

Книга которая хочет подтолкнуть к действию, но ничего конкретного не дает. Не бойтесь, сделайте первый шаг. Терпение и желание - ключ к успеху. Перечисляются личности, которые достигли небывалых высот. Ну и несколько фраз для самовнушения.

Источник