Настольная книга вожатого

4,4

«Настольная книга вожатого» — это руководство для молодых людей, которые хотят попробовать свои силы в качестве педагога-вожатого. Авторы — опытные вожатые и организаторы детского отдыха, сотрудники…
Издательство: Альпина Паблишер

hoh_ma

27 июня 2016 г. 12:49

Очень хорошая книга для тех, кто впервые отправляется в лагерь в роли вожатого. Здесь есть все, от истории зарождения скаутского движения до форс-мажорных ситуаций в лагере. Хорошо прописана этика вожатого, правила его поведения с детьми, с напарником, с другими вожатыми. Приведены цитаты самих вожатых. Текст удобоварим не только для понимания, но и для чтения. Сборника игр тут нет, но направления игровые для разных возрастов указаны. Короче, эта книга нужна для того, чтобы читатель понимал, кто он, куда он едет, зачем, и что его ждет.

ISBN: 978-5-9614-5126-9

Год издания: 2015

Составитель В. Гугнин
Мягкая обложка, 297 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 10000 экз.

hoh_ma