4,6

Летом 1942 года на Ржевско-Вяземском выступе немцам удалось построить глубокоэшелонированную оборону. Линия фронта практически стабилизировалась, и попытки бывшего курсанта Воронцова прорваться к…
Серия: Военные приключения
Цикл: Курсант Александр Воронцов, книга №4
Издательство: Вече

SedoyProk

6 октября 2018 г. 10:31

5 Дорога в штрафники

Именно так бы я назвал эту четвертую часть цикла «Курсант Александр Воронцов». Главное, что оторваться от книги невозможно. Читается на одном дыхании. Следить за судьбой героев цикла интересно, потому что они постоянно находятся в развитии. Образы яркие и запоминающиеся. Всё это на фоне суровых событий Великой Отечественной войны с осени 1942 года по весну 1943 года. В этой книге цикла меня особенно впечатлило умение автора не забывать мельчайших деталей трагедии советского народа, в том числе в данной книжке это угон молодёжи с оккупированной территории для работы в Германии. Самым впечатляющим для меня было описание атаки штрафной роты в конце книги. Настолько достоверно и реалистично это выполнено, что просто не хватает слов, чтобы выразить благодарность автору Сергею Михеенкову.

ISBN: 978-5-4444-3183-2

Год издания: 2015