ПАРА ПЬЕС, новая книга Евгения Водолазкина, лауреата литературных премий "Большая книга" и "Ясная Поляна", открывает автора как драматурга. Действие обеих публикуемых пьес происходит на невских…
Серия: Литературные вечера. Этим летом в Иркутске
Издательство: Издатель Сапронов

16 июня 2020 г. 06:17

1 Про кровожадного тирана Сталина

Совершенно неправдоподобные события тут описаны. Написал Водолазкин про Сталина, Кирова, Ленина и других партийцев. Иронично написал, мягко говоря, с юмором. Но как-то мне сразу вспомнилось о фильме про смерть Сталина в жанре комедии, который считаю совершенно недопустимым.

Вот не пойму я, неужели Водолазкин написал всю эту серию. Не могу воспринимать я эту серию, кроме первой книги. Первые две книги несли в себе идею, что главные герои совсем не те, кем кажутся. Эта совершенно не в тему предыдущим пьесам.

Тут вроде как и не особо крамольно, но есть тут что-то неправильное. Если вы раньше про Сталина ничего не читали и не интересовались им, то наверное и не заметите ничего. Сталин тут выставлен прямо кровавым тираном, которому вынь да положь, невзирая на окружающую действительность.

Но так…

Пародист, пьеса

стр. 5-86

Музей, пьеса

стр. 87-172

ISBN: 978-5-94535-126-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 174 стр.
Тираж: 1300 экз.
Формат: 60x75/16 (150x180 мм)

16 июня 2020 г. 06:17

1 Про кровожадного тирана Сталина

Но так…

15 июня 2020 г. 17:01

Пьеса сильно хуже первой "Сестры четырёх". Там была загадка и на злобу дня. А эта просто история, которая разворачивается вокруг одного человека. Этого самого пародиста.

Рассказывать тут по сути нечего особо. Три года назад погиб этот самый пародист. И вот спустя 3 года к его бывшей жене приходит человек, который представляется то ли следователь, то ли частный детектив, которому заплатили за расследования смерти. И вроде как на самом деле это был не несчастный случай, а настоящее убийство.

Уж не знаю, как сейчас оценивают книги, но эта на 60 страниц, является эксклюзивом Литреса и продаётся по 250 рублей. Ну не знаю. Как по мне, точно не стоит этих денег. За все заявленные книги из серии, вроде 4, 250 рублей было бы нормально, как по мне.

В общем, наши специалисты по зарабатыванию денег…

Подборки