3,1

Автор книги художник-график Леонид Владимирский. Он широко известен как иллюстратор детских сказок. Владимирского можно назвать и художником-журналистом.
Этот альбом - своеобразный репортаж об…
Издательство: Советский художник

Salza

Только личное впечатление ;)

11 сентября 2018 г. 14:03

3 Коротко о главном... очень коротко

Коротенькая книга с зарисовками автора знакомит читателя с Австралией. Чётко, ёмко и в двух словах :) Ну а что, самые главные аспекты освещены - а там дело за читателем. Так, для тех, кто не знал, рассказывается о том, как кенгуру обрело своё название.

Но все же диковинное животное моряки Кука обнаружили. Передвигалось это существо огромными прыжками, имело сильные задние ноги, большой хвост и две головы! Такое не выдумаешь! «Как оно называется?» — спросили моряки у аборигена. «Кенгуру» — ответил тот. Так и осталось это наименование за животным, хотя ответ туземца означал: «Не понимаю».

Так же коротко мы узнаём об выставках художников-аборигенов, о сиднейском зоопарке (и как там разрешали подержать коалу на ручках), о австралийских фермах и чем они промышляют (стрижкой овец), о…

Год издания: 1968

Суперобложка, 60 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 62x86/16 (150x208 мм)

Salza

Только личное впечатление ;)

11 сентября 2018 г. 14:03

3 Коротко о главном... очень коротко