19 октября 2019 г. 20:13

Это был мой первый опыт чтения творчества Дарьи Донцовы. Я осталась довольна, и моей первой мыслью, когда я закрыла книгу, было: "О Боже мой, я куплю все ее книги!" Тоже самое было после прочтения "Сумерек" Стефани Майер.

Мне понравилась книга, потому что:

1. Описания сексуальных отношений между подростками. Эти моменты я читала вслух для моих подруг, и мы смеялись все вместе. Нет, мы не извращенки.

2. Интересный сюжет и неожиданный финал. Да, я не была готова к такому концу, а в Купере я разочаровалась.

Минусов в произведении я не нашла. Советую к прочтению.

nad1204

29 августа 2015 г. 02:12

Книга прочитана в рамках игры, поэтому не судите слишком строго. Вполне себе типичная книжка для Донцовой последних лет — сюжет скомканный, куча персонажей, мешанина событий и невнятный рассказ. При этом умиляет целый ряд роялей в кустах, второстепенные персонажи, про которых куча подробностей в сюжете, но абсолютно бесполезна для развития самого детектива. Степанида Козлова становится всё более самостоятельной. С одной стороны, это радует. Всё-таки девушка чувствует свои силы, самостоятельно действует, хотя и в рамках заказанного расследования. С другой — абсолютно непонятная реакция на мужчин. Что же она везде видит врагов и недоброжелателей? Или просто каких-то идиотов с одной единственной целью — отвести этакую красоту в ЗАГС?! Смешно. История серийного маньяка не слишком интересна…

Mahaosha

25 ноября 2015 г. 06:51

4 Детектив Донцовой про Степаниду

В книге описывается, как Степанида сталкивается с маньяком, но маньяк, правда, какой-то не маньяк уже..... О сюжете сложно что-то сказать - сюжет, какой часто встретишь у Донцовой - но в целом книга мне понравилась - хотя интригу я почти раскрыла еще в середине книги - и не потому, что я такая умная - просто Донцова подбрасывает слишком крупные подсказки. Не знаю... почему-то Донцова мне в последнее время стала меньше нравится - то ли хуже стала писать, то ли я читала в последнее время книги на несколько порядков выше. Но, со своей задачей - разгрузить мне мозг - она справилась )))