Мачеха в хрустальных галошах

Мачеха в хрустальных галошах 3,8

У Степаниды Козловой новая работа. Нет, нет, она по-прежнему визажист фирмы «Бак», просто сейчас гримирует семью Монаховых для съемок биографического телефильма. Что такого особенного в Кирилле и Антонине, а также в их детях? У мужчины после тяжелой травмы открылся Дар: алтайский шаман, лечивший его, велел теперь помогать людям и возвести Дом Души. Чем и занялись члены семейства. Правда, старшие — истово, отказывая себе во всем, а младшие с неохотой, недовольные переездом из особняка в обычную квартиру. Съемки продолжаются, и вдруг... оказывается, в подвальном чулане спрятаны украшения, похожие на те, что снимал со своих жертв…

Серия: Иронический детектив
Цикл: Любимица фортуны Степанида Козлова, книга №10

19 октября 2019 г. 20:13

Это был мой первый опыт чтения творчества Дарьи Донцовы. Я осталась довольна, и моей первой мыслью, когда я закрыла книгу, было: "О Боже мой, я куплю все ее книги!" Тоже самое было после прочтения "Сумерек" Стефани Майер.

Мне понравилась книга, потому что:

1. Описания сексуальных отношений между подростками. Эти моменты я читала вслух для моих подруг, и мы смеялись все вместе. Нет, мы не извращенки.

2. Интересный сюжет и неожиданный финал. Да, я не была готова к такому концу, а в Купере я разочаровалась.

Минусов в произведении я не нашла. Советую к прочтению.

Мачеха в хрустальных галошах — Дарья Донцова , роман

ISBN: 978-5-699-79383-9

Год издания: 2015

Формат: 80x100/32 (11,6х19 см0
Тираж: 24 000 экз.

Дарья Донцова «Мачеха в хрустальных галошах»

nad1204

29 августа 2015 г. 02:12

Книга прочитана в рамках игры, поэтому не судите слишком строго. Вполне себе типичная книжка для Донцовой последних лет — сюжет скомканный, куча персонажей, мешанина событий и невнятный рассказ. При этом умиляет целый ряд роялей в кустах, второстепенные персонажи, про которых куча подробностей в сюжете, но абсолютно бесполезна для развития самого детектива. Степанида Козлова становится всё более самостоятельной. С одной стороны, это радует. Всё-таки девушка чувствует свои силы, самостоятельно действует, хотя и в рамках заказанного расследования. С другой — абсолютно непонятная реакция на мужчин. Что же она везде видит врагов и недоброжелателей? Или просто каких-то идиотов с одной единственной целью — отвести этакую красоту в ЗАГС?! Смешно. История серийного маньяка не слишком интересна…

Mahaosha

25 ноября 2015 г. 06:51

4 Детектив Донцовой про Степаниду

В книге описывается, как Степанида сталкивается с маньяком, но маньяк, правда, какой-то не маньяк уже..... О сюжете сложно что-то сказать - сюжет, какой часто встретишь у Донцовой - но в целом книга мне понравилась - хотя интригу я почти раскрыла еще в середине книги - и не потому, что я такая умная - просто Донцова подбрасывает слишком крупные подсказки. Не знаю... почему-то Донцова мне в последнее время стала меньше нравится - то ли хуже стала писать, то ли я читала в последнее время книги на несколько порядков выше. Но, со своей задачей - разгрузить мне мозг - она справилась )))