14 октября 2020 г. 23:48

Книга даёт очень ценные советы по написанию деловых писем в целом, а не только на английском языке. Подробно разбираются такие моменты, как структура письма, порядок подачи информации, акценты и прочее. Английский добавляет свою специфику, которую автор отдельно разбирает (всё же книга про переписку именно на английском).

Весь материал разбит на тематические главы с примерами и их чуть ли не поабзацным разбором. Я изначально начал читать электронную версию книги, но затем понял, что такую книгу нужно иметь как настольную: это позволит обращаться к ней в нужную минуту и составлять письмо с учётом рекомендаций по конкретной ситуации и тематике. Она может служить своего рода шпаргалкой.

Рекомендую всем, для кого деловая переписка — большая часть работы. Причём стоит купить именно бумажную…

25 января 2020 г. 11:01

0 Немного устаревшая

Книга неплохая, но уже давно не для современного мира. Многие вещи уже канули в лету. Все происходит намного быстрее, чаще, активнее. Соответственно и электронные письма стали другие.