Комплексное планирование промышленных предприятий. Базовые принципы, методика, ИТ-обеспечение

В книге описываются все этапы проектирования промышленных предприятий: от выбора географического месторасположения до размещения оборудования в цехах и на участках. Автор предлагает как традиционные, так и инновационные — соответствующие концепции «завода будущего», практические подходы, методики и инструменты для реализации комплексных проектов строительства и реконструкции промышленных предприятий. При этом завод рассматривается не только как отдельный объект, но и как часть компании, в том числе такой, которая имеет несколько производственных площадок, расположенных на территории одной или нескольких стран.
Книга адресована студентам…

Издательство: Альпина Паблишер

14 мая 2020 г.

5 Комплексный подход

Автор предлагает всесторонний,комплексный подход к планированию промышленных предприятий на всех уровнях организации-начиная от стратегического планирования заканчивая рабочим. Сегодня эффективное промышленное предприятие невозможно планировать, не учитывая множество различных факторов. Приведены схемы, порой не всегда наглядные, но все же упрощающие понимания изложенного материала.

ISBN: 978-5-9614-4627-2

Год издания: 2015