Медийный город. Медиа, архитектура и городское пространство

Скотт Маккуайр

3,7

Современный город - это город медийный, разнообразные цифровые сети и электронные медиа существуют в нем повсеместно и уже давно перестали быть лишь инструментами рекламы и коммуникации - сегодня…
Издательство: Strelka Press

14 марта 2022 г. 23:33

Когда я брала книгу в руки, я предвкушала очень интересное и познавательное, увлекательное чтение в духе «Истории городов будущего» от той же Strelka Press. А в итоге я практически из-под палки заставила себя дочитать это произведение. Во-первых, написано очень заумно. И вроде все понятно, но как будто диссертацию читаешь. Легкости хочется! Во-вторых, я ждала рассказов про интеграцию медиа в архитектуру и в город. А получилось наоборот - архитектура и город в медиа: в фотографии, кино и других. Рассуждения Ле Корбюзье немного оживили текст, но с ним я уже в прошлом месяце знакомилась отдельно - поэтому меня это не спасло.

ISBN: 978-5-906264-29-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 392 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

14 марта 2022 г. 23:33

EllenckaMel

14 августа 2021 г. 09:46

5 Город на беспочнвенной основе.

Воплощение некоторых антиутопий, которые когда-то казались ужасными, а сейчас воспринимаются естественными и даже необходимыми. Город, который перестал быть только домами на местности. Показывается изменение роли и назначения улиц, комнат и стен. Изменение сознания и поведения людей, под влиянием медийных средств. Изменения частной и общественной жизни, понятия о приватности. Изменение отношения к освещению и архитектуре. Очень много информации, которую надо осмыслить, поэтому чтение этой книги не на один день. Очень советую её прочитать, чтобы увидеть тенденции современных людей и их жизни. В книге очень много цитат из других произведений - это попытка показать объективно современный город.