InsomniaReader

11 января 2019 г. 10:07

2 Странный микс утят и котят

Книга, которая у меня как у родителя вызвала лишь недоумение. Причем, на мой взгляд, кроме отсутствия какой-либо логики в развитии сюжет, она еще грешит не слишком хорошими (или слишком концептуальными) иллюстрациями. При этом если такая расплывчатость, не полное соответствие образов в книгах Иль Сунг На или на иллюстрациях Перевезенцева мне нравилось, то здесь - совершенно нет. Не поняла я голубого утенка.

Если останавливаться на сюжете, то это полный бред, простите. Котенок ехал в школу, упал с велосипеда, наткнулся на утенка, который не крякал. Отвез его к пруду - не крякает, пытался накормить - не крякает, хотел развеселить - не крякает, переодел в платьице - не крякает, отвез учительнице, она проверила его слух и зрение, надела на него очки, дала книгу - утенок закрякал. Вдобавок ко…

13 января 2019 г. 14:37

Всем здравствуйте! Мне котёнок Шмяк показался очень-очень смешным. Он попал в трещину на дороге и свалился с велосипеда нос к носу, вернее, нос к клюву с забавным утёнком. Утёнок совсем не крякал, и Шмяк захотел научить его крякать. Но ничего не получалось - Шмяк возил утенка на пруд, потом хотел накормить и развеселить, а утёнок никак не крякал :( Шмяку и его друзьям помогла учительница, она надела на утенка свои очки, и он стал читать вслух - кря-кря-кря!

Написано с помощью мамы:)