29 мая 2018 г. 10:21

3.5 Квартирный вопрос испортил их

Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… Воланд, "Мастер и Маргарита" С древнейших времен показателем статуса человека было его жилье, традиционно самый влиятельный жил на возвышении в центре селения и в самом высоком доме. В средневековье самыми высокими зданиями были церкви, чтобы напоминать людям о том, что бог выше даже государей. Но новое время объявило новый виток поклонения золотому тельцу и теперь самый богатый мог позволить себе жить на самом высоком этаже в самом центре города своей страны. В Америке нет такой откровенной централизации как у нас, но все же именно Нью-Йорк притягивает деньги и…

13 апреля 2017 г. 11:07

Понравилось, захватывающе. Вполне в стиле "Костры Амбиций", а не типичный "Секс в большом городе"

29 июля 2016 г. 15:02

4 Аж дух захватило!

Думаю в представлении американская писательница и обозреватель не нуждается, достаточно упомянуть, что ее книга "Секс в большом городе" легла в основу известного сериала и сразу станет понятно о каком роде литературного произведения идет речь. Живо, с умением удерживать интерес. Не про нашу совсем совково-российскую жизнь, поэтому отнести можно к жанру фантастики, хотя если вспомнить про летающих на частном самолете собачек, можно сказать, что это вполне себе реалистичное жизнеописание живущих в одном знаменитом доме Нью-йоркцев. Все получили по заслугам, хотя некоторых немного жаль.

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

6 июля 2015 г. 01:09

«Пятая авеню, дом один» калейдоскоп «розовых» историй. Владелец трастового фонда и его красавица жена. Озлобленная блогерша, источающая зависть и яд, известная киноактриса, сценарист, молодая борзая пиранья, пытающаяся зацепиться в Нью-Йорке… Много героев, много историй. Я прочла эту книгу 15 марта, но до сих пор помню то самое чувство, когда, наконец, смогла выбросить свою работу из головы, и полностью погрузиться в «безмятежный» мир интриг и тайн. Хотя в принципе тайны не особо тайные, но все же! И главное любовь восторжествовала. Даже любовь к квартире. А современная девушка знает, что это значит.

Я не берусь судить. Мало того, я хочу сказать, что не представляю свои выжато-лимонные-истощенные вёсны без этих розовых книг. Это же универсальное лекарство! Живительная доза легкомыслия…

13 февраля 2013 г. 15:43

Гламурный чиклит с намеком на социальную драму:) Неожиданно, но почему-то понравилось.

27 марта 2013 г. 15:20

Нью-Йорк - обожаю. Пока заочно. Но очень люблю всё смотреть, слушать и читать про этот город. Так однажды, пересмотрев ретроспективку "Секса в большом городе", решила, что, пожалуй, хочется какого-то продолжения. Наткнулась на эту книгу Бушнелл. Название говорило само за себя. Место действия - Нью-Йорк, Манхэттен. А большего мне было и не надо, да я и не ждала от этой гламурной писательницы. Собственно так и читалось - как просмотр вышеупомянутого сериала. Легко и живенько.

Однако, больше одной книги Кэндес мне не потянуть. Гламурность приедается в момент.

14 марта 2011 г. 13:15

У вас бывало ощущение пустоты после того, как дочитана книга? Вы не задумываетесь о героях, не мечтаете, чтоб у вас в жизни было-не было также, не хотите читать продолжения, не думаете вообще. Вот это ощущение будет у вас, если вы возьмете ее. Да, книгу читать легко, читается она быстро, особенно если вы большую часть дня проводите в транспорте. О чем она? О доме. О таком крутом-прекрутом доме. И об его жителях точно таких же. Как они друг с другом ссорятся, мирятся, любятся, живут. Бушнелл пытается разнообразить повествование Детективным сюжетом, любовным. Кстати о любви в книге. Слишком она не любовная, а сексуальная. Со всеми присущими ей подробностями, да-да, описывает прям это, прям в красках. Иногда даже "фу", очень даже "фу" Вообщем герои прописаны поверхностно, сюжетные…

22 февраля 2010 г. 04:11

"Этот дом был произведением искусства, неповторимым и прекрасным, удачнейшим образом расположенным в начале Пятой авеню, вблизи – но не слишком близко – от парка на Вашингтон сквер. Один адрес чего стоит – дом номер один на Пятой авеню! Ясность, внушительность, а главное – класс, деньги, престиж и даже, как давно поняла Инид, какое то волшебство, делающее жизнь в нем бесконечно интересной". История о жизни богатых и знаменитых - финансовых воротил, звезд Голливуда, людей из высшего общества, а также о тех, кто всеми силами пытается пробиться в этот мир - и о том, как все они пытаются ужиться в одном доме. книга легкая, интересная, хотя временами становилось скучно.

12 января 2010 г. 05:40

Прочиталась книга легко, как и все книги Кэндес. Но снова таки, кроме легкой современной прозы больше ничего добавить не могу. Очень уж предсказуемая концовка, снова сюжет о том же - о богатых и знаменитых. Прочитала, как говорят, просто для галочки. 3/10