4,3

Роман "Единственные" - это сага, действие которой начинается в 1976 году. Его герои - люди, ангелы, демоны, любовь и смерть. Три семьи живут в этой саге, и в каждой по-своему присутствует или…
Издательство: Книма

18 января 2023 г. 17:48

4 Мне сорок лет, и я имею право...

Самый первый вопрос, какая МИСТИКА??? какое ФЭНТЕЗИ???? Это вообще откуда бред такой взялся. Тому, кто составлял аннотацию тоже можно руки оторвать. В книге вы ничего мистическо-фэнтезийного не найдете.

Главная тема книги - это ЛЮБОВЬ. Точнее любовь больная, нездоровая, одержимая. А если разобраться, то и вовсе не любовь, а неумение людей передать эту любовь другому живому существу.

Повествование навевало скуку. История течет в реалиях советского времени. Обилие героев, сюжет скачет. Кто кому кем приходится, кто кого любит, кто кому сделал ребенка, кто из персонажей снова бросил "девочку для утех" с пузом. Разобраться было непросто. И только на последних 20% книги пришло понимание, все очень просто разложилось по полкам и пришло осознание сути сюжета.

Грязная история, что-то светлое надо…

Единственные, роман

стр. 3-421

От автора

Автор: Далия Трускиновская

стр. 422-430

ISBN: 978-5-9905887-2-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 432 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 1000 экз.

Номинант: 2016 г.Филигрань (Большая филигрань)
2016 г.РосКон (Роман)

18 января 2023 г. 17:48

4 Мне сорок лет, и я имею право...

Грязная история, что-то светлое надо…

26 января 2023 г. 09:16

Присоединяюсь к вопросам - какое фэнтези?

Немного мистики добавлено, но так... слегка. Меня как нелюбителя мистики в сагах даже и не сильно раздражало.

Книга тоскливая, с каждой страницей все тоскливее и тоскливее. Но при этом интересная. Интересно как люди загоняют себя в пропасть. Как любовь/нелюбовь корежит жизни. Очень реалистично написано. Так было, так даже еще и есть.

С одной стороны через всю книгу главной линией идет история Илоны, а с другой на первый план как-то незаметно выходит эволюция семьи второстепенного персонажа. И очень четко видно, как расширение границ влияет на поступки людей. Пресловутое "раньше такого не было" подсвечивается и аргументируется. Да, после ВОВ мужчин было катострафически мало, выходили замуж за того кто позвал - это было счастье. В годы застоя четкий…

Подборки

Статьи о книге

Новая книга Далии Трускиновской!

Берегитесь — вам может повстречаться красавец-демон, меняющий обличье. Наивной девочке, влюбленной в актера, он кажется похожим на этого актера, а молодой матери — печальным мужчиной средних лет, потерявшим любимого ребенка. Что ему нужно от нас? Какие ловушки он ставит? Демон потому и демон, что добра от него ждать не приходится. Вот и этот — вор! Хотите узнать, что он ворует? Спросите у привидения, которое живет в воображаемой каморке за кухонной стенкой. Бедное одураченное привидение — оно бы и радо покинуть свою каморку, но слишком поверило демону и за столько лет не поумнело. А зовут его, посланца преисподней, Однолюб. Мистика, любовь…