• 1 100 000рецензий на книги

Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада

ISBN: 978-5-00057-492-8
Год издания: 2015
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Тысячи родителей по всему миру уже обратились к книгам известного эксперта Трейси Хогг, чтобы наладить общение со своими маленькими детьми.
С этой книгой вы освоите banguage (baby-language) — язык, на котором маленькие дети сигнализируют вам о своих потребностях, чувствах и эмоциях, сможете лучше понимать своего ребенка и заниматься воспитанием с учетом уникальных свойств его личности, характера и особенностей развития.
Признанный эксперт и специалист по уходу за новорожденными Трейси Хогг покажет вам, как:
- задавать 12 основных вопросов, которые позволяют выявить основные проблемы малыша, и применять 12 принципов, позволяющих решить эти проблемы;
- избегать «случайного», хаотичного воспитания — непреднамеренного поведения взрослых, которое ведет к таким распространенным проблемам, как трудности со сном и питанием, тревоги и истерики;
- выбирать самые подходящие моменты, когда малыш лучше всего освоит новые навыки: научится засыпать сам, ходить в туалет, пить из бутылочки;
- развивать эмоциональный интеллект ребенка — его способность понимать чувства и владеть ими;
- и многое другое.
Книга для всех родителей и тех, кто ждет пополнения в семье.

Оценка k_and_ms:   4  /  4.0
Методы дрессировки детенышей человекообразных

На протяжении всей книги моё отношение к ней кардинально менялось несколько раз. С методами Трейси Хогг, знаменитой "заклинательницы младенцев", я познакомилась года полтора назад, читая "Чего хочет Ваш малыш?", и осталась от нее в восторге. Всё сожалела, что эта книга не попалась мне в руки до рождения дочки. И вот, родив недавно сына, решила освежить в голове эти принципы воспитания, прочитав новую книгу. Сейчас, имея за плечами родительский опыт, я посмотрела на нее немного другими глазами...
Итак, в книге рассказываются "секреты" о том, как пережить легко самые трудные этапы воспитания детей: формирование режима сна-бодрствования, введение прикорма, приучение к горшку, кризис 2-3 лет и тп. Книга предназначена для родителей детей от 0 до 4 лет. Мне она по сути актуальна дважды, так… Развернуть

Интегральный переплет, 368 стр.
Формат: 70x100/16
Перевод с английского Ольги Андриановой