Владимир Короленко - В. Г. Короленко. Избранные произведения
3,9

Творческий облик русского писателя Владимира Галактионовича Короленко глубоко своеобразен. Он талантливо совместил в себе черты строгого бытописателя, очеркиста и газетчика с высоким мастерством лирического писателя. О Короленко справедливо писали, что он "вгрызается в жизнь" своим превосходным знанием действительности. Целая галерея человеческих образов, до того не знакомых русской литературе, встает из творчества Короленко, поражая нас обилием красок и точностью определений.
В однотомник избранных произведений В.Г.Короленко вошли повесть «Слепой музыкант», рассказы и очерки: «Чудная», «Яшка», «Убивец», «Сон Макара», «Река играет» и…
Издательство: Пермское книжное издательство

15 января 2022 г. 08:10

Перечитывание - это наше всё. Это я о повести В.Г. Короленко "В дурном обществе". Мне всегда нравилась эта повесть. Ещё в детстве читала её с удовольствием. Окунулась в детство.

Год издания: 1984

15 января 2022 г. 08:10