Книга, за которую Рассел получил Нобелевскую премию.
Книга, в которой изложена история возникновения и развития институтов брака и семьи и затрагиваются вопросы, волнующие каждого из нас, - брак и…
Серия: Философия - Neoclassic
Издательство: АСТ

6 декабря 2022 г. 21:34

4 Отличная книга для поджигания задниц

И моей в том числе.

Где-то, конечно, устарела, где-то слишком либеральна, где-то слишком консервативна, а где-то и в яблочко.

Боюсь, правда, что все эти "где-то" для разных людей будут в разных частях текста.

Мне понравились феминистические идеи, мысль о том, что детям необходимо сексуальное образование, критика цензуры в печати, критика религиозного лицемерия, симпатия к интернационализму и, пожалуй, ещё несколько моментов.

Рассел пишет не заумно, использует сарказм и шуточки и, в целом, во всех его мыслях есть рациональное зерно. Дело в том, что оно не всегда мне нравится.

Например идея, что измена не должна быть поводом к расторжению брака. И усмирять надо не желание интрижки на стороне (ради удовлетворения потребностей), а ревность и собственнические чувства.
Признаю, есть семьи, для…

ISBN: 978-5-17-089747-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 декабря 2022 г. 21:34

4 Отличная книга для поджигания задниц

И моей в том числе.

Признаю, есть семьи, для…

30 декабря 2022 г. 01:58

4 наконец-то адекватные рассуждения о браке от мужчины (ой... это был сексизм?)

бертран рассел удивил меня данной работой, потому что я сталкивалась в этой книге со многими его неординарными и даже современными мыслями (например, табу на знание о половых отношениях, освобождение женщин и т.п.). это первая книга по социологии, которую я прочитала. честно сказать, была потрясена, что автор имеет такие интересные для своего времени рассуждения! я советую эту книгу прочитать, особенно для общего развития, потому что она не только даст вам некоторые темы для размышления, но и во время прочтения вы заметите, как хорошо выполнен перевод текста, потому что читается легко, поэтому заранее готовиться к сложной терминологии не стоит.

Подборки