3,9

"Открой мир заново" - это уникальная…
Серия: Блокноты для счастливых людей
Издательство: Эксмо

10 мая 2019 г. 22:51

"Уничтожь меня" мне не понравилась совершенно. Как-то уродливо гротескно показывала она изнанку жизни лично для меня, какой-то в ней был надрыв в этих бесконечных призывах что-то вырвать, выдернуть, плюнуть, растереть. А этот блокнот мне понравился. Он для тех, кто недоиграл в детстве. Кто хотел чего-то, но побоялся, не посмел. Он отматывает твою жизнь назад, в светлые годы детства и говорит: пробуй, не бойся!

ISBN: 978-5-699-78411-0

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

10 мая 2019 г. 22:51

Lenisan

29 декабря 2018 г. 11:41

2 Эпидемия креатива

Креативность - она как творческое мышление, только лучше, потому что в одно слово и "мышление" отсутствует. Возможно, именно поэтому, хотя и нельзя сказать наверняка, в обществе на неё такой мощный запрос. И на креативность как таковую, и на всевозможные пособия по развитию этого качества. В пособиях принципиально важно правило номер один:

1) Даже амёба должна справиться.

То есть, это должно быть что-то максимально простое. Раскраска для взрослых? Памятник поставить тому, кто придумал. Даже дети могут раскрасить картинку, для взрослого это тем более не проблема. Напишите на обложке, что это развивает креативность (а разве нет?). Или вот Кери Смит. Творческие блокноты! "Уничтожь меня", "Открой мир заново". Под обложкой - немного теории и уйма практики. Задания на каждый день. Креативные!…

Статьи о книге

Новый креативный блокнот от Кери Смит

Автор бестселлера "Уничтожь меня!" дарит своим поклонника новое интерактивное руководство, позволяющее исследовать окружающий мир подобно истинным художникам! "Открой мир заново" - это уникальная в своем роде книга, способствующая развитию креативности и прививающая новый свежий взгляд на мир. Отныне каждая вещь станет для вас своеобразной музой. Вы научитесь видеть необычное в самых ординарных предметах и черпать вдохновение в каждом новом дне. О чем эта книга: Уникальное руководство для креативных людей. "Открой мир заново" действительно поможет посмотреть на мир свежим взглядом. Придумывайте истории вещей, окружающих вас каждый день,…