Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей

Владимир Леви

14 декабря 2015 г. 19:38

Рекомендую прочитать, даже если у вас нет детей! В каждом ведь живёт ребёнок :)

Delga

4 декабря 2012 г. 14:13

«…Как дети делаются хорошими несмотря на воспитание, и как вырасти вместе с ребенком…»

Получила книгу в раздаче на ЛЛ. Признаюсь, питаю некоторое предубеждение против книг по популярной психологии. В чем, однако, вряд ли виновата сама психология. Скорее, попадалось не то и не вовремя. Эта книга Леви, напротив, - и то, и вовремя. Книга – путешествие в мир детства. Я и сама нестандартный ребенок (кажется, до сих пор), и двое маленьких племянников (жутко нестандартных) не дают отойти от детства. Надеюсь, хоть капельку получше вести себя с ними, после ликбеза от Леви... О чем «Нестандартный ребенок»? О том, что стандартных детей – не бывает, а значит не бывает стандартных схем по их воспитанию и инструкций по применению. Меньше автоматизма и тупого давления - больше творчества и любви.

«Стре…

9 мая 2023 г. 19:25

Грустная, весёлая, мудрая, сложная, обнадёживающая. Стоит времени и сил. Прочитала очень быстро, буквально на одном дыхании. Стоит того, чтобы её перечитывать.