10 июня 2023 г. 10:13

4 Кадры решают

Нет плохих и хороших сотрудников, есть подходящие и неподходящие. Мало найти «правильного» человека, ещё нужно выстроить его работу. Разные этапы развития бизнеса требует людей различных типов. Формируйте профиль должности. Каждая компетенция должна быть сформулирована конкретно и иметь измеритель. Расставляйте приоритеты. Методы оценки кандидатов не дают стопроцентный результат.

Источник

29 августа 2021 г. 19:06

Мне понравилась книга. Простые советы по подбору

17 мая 2018 г. 23:57

5 Подбери свою команду

Начиная читать книгу, я подумал, что это книга из разряда – прочитал и забыл. Какое же было мое удивление о прочитанном, после двух глав, мысли и советы автора меня зацепили, захотелось читать дальше и дальше, но не просто так, а с карандашом записывая важные моменты, советы и вопросы, которые следует задавать на интервью, но и конечно самому не попасться, будучи с другой стороны вопросов. В моей работе я каждый день провожу интервью и обычно чисто технических вопросов мало, необходимо выявлять тонкие незаметные волны в ответе кандидатов. Зачастую невозможно с первого раза раскусить кандидата, а хотелось бы. Советы, практики, а главное вопросы описанные книги я точно буду пробовать, возможно, внедрю в повседневное проведение интервью.

Velary

26 февраля 2017 г. 14:34

Очень кратко и с примерами, без "воды" и общих рассуждений. Мне, как новичку в сфере подбора персонала, было очень полезно.

Хотя после прочтения голова пухнет и методики перемешиваются, так что "Искусство..." должно стать настольной книгой, с которой постоянно работаешь и уточняешь конкретные моменты, проверяешь себя. В электронном виде читать крайне неудобно из-за обилия таблиц и схем и необходимости часто возвращаться к предыдущим страницам.

В конце даны отличные примеры для самостоятельной работы, мне с первого раза они были бесполезны ввиду отсутствия опыта, но не сомневаюсь, что ещё не раз вернусь к ним в дальнейшем.

Прочитано в рамках Зимней игры в Читальне (тема: Книги-практикумы).

20 августа 2016 г. 18:30

Отличная книга! Я её пролистала, т.к. эти методики мне хорошо знакомы. Я давно с ними работаю. Узнала о них из других источников. Она обязательна к прочтению. Просто настольная книга рекрутера.

6 апреля 2016 г. 09:20

5 Рекрутинг по русски

Справочный материал по подбору персонала для обширного круга профессионалов. Информация дана лаконично – лишнего материала нет. Всё изложенное в книге необходимо закрепить на практике, т.к. довольно трудно усвоить на теории психотехники и проанализировать ответы кандидата без соответствующего опыта – на то оно и искусство.

Книгу рекомендую как полезную, а эффективность её использования будет зависеть от читателя.

Emeraude

7 сентября 2013 г. 12:10

Книга гуру подбора персонала Светланы Ивановой. Та книга, о которой можно сказать, что ее должен прочитать каждый, кто хочет начать свою карьеру в такой достаточно сложной области, как подбор персонала. Именно начинающим эта книга будет полезна, т.к. она является той самой основой, которую нужно будет заложить для самостоятельного ведения собеседований и для того, чтобы показать себя, как грамотного специалиста, а не "малограмотной девочкой". Кстати Иванова признана не только среди своих читателей, но и среди своих конкурентов, в августе я ходила на одни из самых распиаренных курсов в Москве, и вот там, за два занятия, за мои же деньги( на которые можно скупить все книги не только данного автора, но и Дарьи Донцовой, наверное), мне буквально перечитывали эту книгу, перемежая ее…

16 октября 2011 г. 19:52

Толковая, лаконичная, систематизированная. В общем, очень правильная и классная настольная книга.

amsterdam_4

2 июля 2011 г. 19:45

Ничего сверхъестественного я не узнал, но для тех, кому предстоит стать на тропу охоты за головами, прочитать стоит однозначно.