Серебряная книга сказок

Серебряная книга сказок 4,6

В книгу вошли сказки выдающейся чешской писательницы: "Про Ненасыту", "Штернберк", "Принц Баяя", "Кум Матей", "Лесная дева", "Голова и сердце птицы", "Про Иозу и Янека", "Три сестры", "Черт и Кача", "Чертов зять" и другие.

Издательство: Правда

14 марта 2016 г. 14:04

5 Ностальгия по детству...

Как же здорово, что сейчас у нас есть возможность перелистать, прочитать и вспомнить такие родные и любимые с детства книги - пусть и в электронном варианте. С большим удовольствием прочитала все сказки и рассмотрела каждую картинку, которую в детстве не раз копировала на альбомные листы через копировальную бумагу ( дети 90-ых меня поймут=)). Все сказки очень добрые, мудрые и поучительные, поэтому для чтения деткам очень даже советую!

Про Ненасыту
Про Иозу и Янека
Три сестры
Черт и Кача
Чертов зять
Солнце, месяц, ветер и прекрасная Ульяна
Чернокнижник
Мирская краса
Хитрый Ондра
Широкий, Длинный и Огнеглазый
Про Лежебоку, сильнее которого нет на свете
Берона
Кто съел голубей

Год издания: 1981

Суперобложка (вид с супером)
Формат: 210x265

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

20 мая 2010 г. 00:04

В детстве у меня была именно такая книга. В принципе, она и сейчас где-то стоит на самых дальних полках одного из многочисленных книжных шкафов в нашем доме. Всегда относилась к ней с большим трепетом, для меня этот сборник сказок представлялся чем-то волшебным, таинственным и потому очень-очень притягательным. До сих пор помню это ощущение. Надо будет обязательно разыскать дома книгу Божены Немцовой и перечитать сказки, прочитанные когда-то давно, в детстве, когда все было так просто и понятно...

13 сентября 2017 г. 08:12

В детстве очень любила эти сказки. Мне кажется, перечитывала их даже в подростковом возрасте, когда хотелось чего-то лёгкого и светлого. А вот оригинальные иллюстрации мне никогда не нравились.