4,4

Трое школьников отправляются на школьные каникулы, однако радость от предстоящего отдыха несколько омрачена тем, что их сопровождает бабушка. В пути они слышат разговор, который меняет все их…
Издательство: Харьковское книжное издательство

nad1204

13 августа 2018 г. 17:04

Как же мне понравилось! Ммммм... Замечательная советская приключенческая повесть для детей (ну, и для взрослых, влюбленных в детскую литературу). Будет все: и любопытные мальчишки, и странная компания взрослых, явно что-то замышляющая, и тайна угловой комнаты, и конечно же... Впрочем, это же тайна!.. А ещё в этой повести много лета, весёлых каникул, юмора и смеха. Для нынешнего поколения не очень будет понятен финал, но это же пионеры! Так было. Ребята вполне реальные. Я книгу слушала. Очень хорошая озвучка. Три чтеца — на каждого из героев. Восторг!!!

Повесть почти приключенческая. Для детей.

Год издания: 1962

Тираж 65 000 экз.
262 с., с илл.
Илл.: А.П. Луценко

nad1204

13 августа 2018 г. 17:04

14 мая 2015 г. 13:04

Мне понравилась. Чем-то похожа на "Кортик". Про пионеров.