ksuunja

по лапкобяканью

28 июля 2020 г. 01:11

Погорячилась, когда брала эту книгу в библиотеке - она совсем-совсем детская. Не скажу, на какой возраст, я в детях не разбираюсь, но я её, увы, уже точно переросла. Я проверила.

Это сборник крошечных рассказиков о сестрёнке, которая на поверку оказалась не такой уж и озорной. Читать мелким сестрёнкам, если они у вас есть.

nad1204

4 марта 2019 г. 17:15

Какая же прелестная добрая книжка! И почему я не встретилась с ней в своём детстве? Я обожала читать вот такие книги "о ребятах" — это я так называла все те, которые рассказывали истории о детях. Шалунья — подвижная, очень умненькая, но иногда непослушная маленькая девочка. Ей интересно жить, познавать этот мир. Она очень любит родителей, свою сестрёнку и даже соседей, но иногда ведет себя "неправильно". Хотя, что в этих невинных шалостях неправильного? Испачканное платье? Мокрые ноги? Брошенная кукла? Слизанный крем с пирожных? Вроде бы и проступки, но какая это мелочь! Маленькие рассказики просто лучатся счастьем, весельем, детством. Очень хорошо!

anomaliya_ya

13 февраля 2019 г. 18:59

4 Хорошая детская книжка

Хорошая детская книжка. Мне очень понравились иллюстрации. И нкспешное, ненавчзчивое повествование. Отлично подойдёт для самостоятельного чтения, ведь в книге крупный текст.

10 мая 2017 г. 18:29

С этой милой историей, или правильнее сказать с этими историями, я познакомилась очень давно. «Шалунья-Сестричка» стала любимой книгой моего детства. Эта книга для меня очень значима ведь можно спокойно считать, что именно с нее началось моя читательская жизнь, ибо именно это произведение стало первым самостоятельно прочитанным. О, как же мне нравилось это произведение в детстве. Это единственная книга, которую я перечитывала несколько раз. Тогда, в детстве, я читала ее долго, по одной главе в день, мне казалось, что я читаю очень большую книгу и мне было очень приятно осознавать, что я сама выбрала книжку, сама ее читаю, да и еще она мне очень нравится. А иллюстрации Э. Гороховского я могла рассматривать просто часами. Теперь же я перечитала эту повесть еще раз и опять таки с огромным…

19 сентября 2016 г. 14:53

Подобных историй про девочек и мальчиков встречается довольно много в детской литературе. Но именно Шалунья-сестричка стала мне родной. Эта маленькая егоза, выдумщица, упрямица и просто смешная девица глубоко и прочно вошла в моё сердце с детства. Простые и не замысловатые рассказики пришлись по душе и доче.А иллюстрации Э.Гороховского придают книге особое обаяние. Очень мне нравилась глава "Вежливая гостья", наверное потому,что ассоциировала себя читающей Винни.

"Винни ответила, что хочет взять книжку и читать её. Так она и сделала. А Шалунья-сестричка не захотела читать книжку. Она напекла из глины куличи, съела две пригорошни крыжовника, залезла на яблоню, валялась по траве, дразнила ребят из-за забора и разглядывала, что несут муравьи к себе в муравейник."

И каждая из девочек…

Sandy_Reid

22 апреля 2010 г. 13:15

Любимая книга детства, зачитанная до дыр еще в дошкольном возрасте. Нашла в шкафу на даче, ностальгию нахлынула, решила перечитать. Потрясающая книга, очень добрая, милая и забавная. Прекрасные иллюстрации. Думаю, лучшая детская книга на все времена!