3,4

Эта книга - первые и пока единственные мемуары, когда-либо написанные Председателем КГБ. "Роль" Бакатина в команде Горбачева уже сыграна. Она была странной и интересной. Сначала - секретарь обкома,…
Серия: Время. События. Люди
Издательство: Новости

19 сентября 2023 г. 03:16

3 История "реформирования" / разрушения КГБ от первого лица

В начале лихих девяностых я был юн и еще верил, что в тайной войне есть место для романтики, а патриотизм и любовь к Родине выше политики. Да и реальный мир шпионажа воспринимал как коктейль из романов Яна Флеминга и советских писателей, а не мрачновато циничных произведений Ле Карре.

Среди руководителей КГБ, что увлекались литературным творчеством, сочинение стихов не в счет, последний руководитель Лубянки Вадим Викторович Бакатин самый талантливый. Я про разнообразие жанров и тем его произведений:

Кузбасс в XI пятилетке. — Кемерово: Книжное издательство, 1982. — 144 с.

Избавление от КГБ. — М.: Новости, 1992. — 267 с.

Освобождение от иллюзий: Взгляд министра внутренних дел СССР на события 1989—1990 годов. — Кемерово: Книжное издательство, 1992. — 181 с.

Дорога в прошедшем времени. — М.: Дом,…

ISBN: 5-7020-0721-2

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 270 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

19 сентября 2023 г. 03:16

3 История "реформирования" / разрушения КГБ от первого лица

Кузбасс в XI пятилетке. — Кемерово: Книжное издательство, 1982. — 144 с.

Избавление от КГБ. — М.: Новости, 1992. — 267 с.

Дорога в прошедшем времени. — М.: Дом,…