Бизнес-приключения. 12 классических историй Уолл-стрит

Джон Брукс

3,5

Когда Билл Гейтс попросил Уоррена Баффета порекомендовать ему хорошую книгу о бизнесе, тот, ни минуты не задумываясь, дал ему свой экземпляр «Бизнес-приключений» Джона Брукса. Написанная более 40…
Серия: Азбука Бизнес
Издательство: Азбука

amsterdam_4

7 сентября 2015 г. 20:46

Старенько, но интересненько.

Не все, конечно, но большинство историй все также соответствуют духу и реалиям капитализма, как и в те годы, когда эта книга вышла впервые.

Мне сложно понять, чем эта книга захватила Билла Гейтса. Как по мне, бизнес-романы Голдрата на многие головы выше и интереснее. Но в целом, читать можно. И из некоторых историй можно даже черпать выводы и понимание для будущего.

Для диагонального чтения - самое то.

ISBN: 978-5-389-09072-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 544 стр.
Формат: 140х210

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

amsterdam_4

7 сентября 2015 г. 20:46

Старенько, но интересненько.

Для диагонального чтения - самое то.

4 августа 2015 г. 17:53

Всякие истории из мира бизнеса США начала и середины 20-го века. Лично меня не зацепило.

Статьи о книге

Моя книжная полка: 10 любимых книг Билла Гейтса

Автор: Билл Гейтс Для своего книжного магазина и сайта «One Grand Books» редактор Аарон Хиклин просит знаменитостей назвать 10 книг, которые они взяли бы с собой на необитаемый остров. Следующий на очереди Билл Гейтс, любезно согласившийся поделиться с нами своим списком. Как сказал Гейтс: «Если ты вдруг окажешься на необитаемом острове, вряд ли ты сможешь выбрать время, когда это с тобой случится. Но если бы такое кораблекрушение произошло этим летом, я надеюсь, что мне удалось бы иметь при себе пять потрясающих книг из числа тех, что я недавно прочитал, и о которых недавно написал в своем блоге, а также пять давно любимых мною книг.…