Практика малых дел. Каждый человек может что-то изменить

Марк Санборн

5 января 2016 г. 11:24

4 «Секрет почтальона Фреда»

Эта книга написана для тех, кто хотел бы сделать свою Жизнь Жизнью и большой буквы. И совсем не обязательно книга для руководителей компаний и её сотрудников, - я, обычный человек, не работающий на данный момент в большом коллективе какой-либо значимой организации, открыла для себя очень важные мотивации делать своё маленькое дело блестяще. Открыв для себя «Практику малых дел» я с глубочайшим удовольствием отметила для себя тот факт, что книга написана доступным языком, для простых людей, а не заумными, напомаженными пафосом до блеска фразами. Книга имеет небольшой объем, разбита на части, которые в свою очередь, подразделяются на главы, что делает её лёгкой к восприятию. Как и всякая литература по саморазвитию, имеющая мотивационный подтекст, книга Марка Санборна снабжена…

20 января 2016 г. 20:06

Добрая книга, выстроенная по типично американской модели - когда для читателя разжевали все, даже и то, что в общем-то и так ясно. При этом мне захотелось быть вот таким Фредом, чуть больше вкладывать самой себя в свою работу и свои обычные рутинные занятия... Надолго ли меня хватит - это вопрос ;)

AnnaYakovleva

5 июня 2015 г. 16:19

На общем фоне мотивационной литературы книга необязательная, но сама по себе небесполезная. Очень короткая, прочитывается за час-полтора, и сводится к одной простой мысли - будь хорошим человеком, йоу. Подними мусор, помоги прохожему, улыбнись раздатчице в столовой, не подводи людей, не бей животных. И будет всем аллилуйя)

23 февраля 2017 г. 17:31

0 Давайте хотя бы иногда будем фредами

Книга мне неожиданно понравилась, увлекла меня и прочиталась мною за вечер. Если вкратце - то она о человечности в любой профессии, умение отнестись с вниманием и пониманием к клиентам, как Фред - почтальон, обслуживающий дом автора. Автор так же приводит примеры подобного обращения из самых разных профессий, мотивирует на бескорыстную человечность.

16 января 2018 г. 11:21

Поверхностная книга про теорию малых дел. Всю книгу не отпускало ощущение, что это продажный инструмент, рассчитанный на то, что Боссы компаний прочитают, решат, что это как раз про их сотрудников и пригласят Марка выступить перед ними. Есть здравые идеи, но всё очень упрощённо.