14 июля 2016 г. 18:06

Книга производит сильное впечатление. Описаны события, которые происходили в Западной Украине во время ВОВ. Книга отлично показывает какие именно силы, и события, влияли на мировоззрение людей. По силе восприятия я могу её сравнить только с сериалом Семнадцать мгновений весны.Отличны прописаны все красоты как Украины, так и Львова, чем красив и примечателен этот город. Совершенно нет заунывных событий, и бесконечных призывных лозунгов. Рассказана история, которая могла произойти с кем угодно.Автору удалось очень красиво вписать документальные факты в художественное произведение. Очень рада, что познакомилась с этим автором.

serafima999

31 мая 2014 г. 23:41

Неплохая, такая чиста-советская книга с довольно необычным сюжетом. Если бы не чиста-советские лозунги, да не назидания (были там фразы, в конце которых так и хотелось поставить восклицательный знак), книга понравилась бы мне больше. Однако… ну не люблю я, когда разжевывают, да в рот кладут. Делаю скидку на то, что книга, все же, для юношества, а не для взрослых теток вроде меня предназначалась (в прошедшем времени, ага. Ибо сегодня едва ли найдется подросток, который заинтересовался бы подобным чтивом), да и сюжет интересный, и язык у автора хорош. Ну и образы яркие, за что, опять же, респект. Но… эти «слова назидания»… они все испортили.

margo000

17 мая 2009 г. 00:19

Пока искала информацию о Владимире Беляеве, авторе моей любимой трилогии "Старая крепость", наткнулась на его же книгу, о которой совсем не вспоминала. Помню, она произвела на меня сильнейшее впечатление, до сих пор сердце щемит от жалости к главной героине - девушке Иванне, дочери священника, мечтавшей стать ученой, но погибшей в юности по вине духовных пастырей. Время действия - годы Великой Отечественной.