svetikk007

Субъективно, но правдиво

21 июля 2016 г. 17:56

4 Как свистнуть общак у мафии.

Пусть Героиня будет умной, И пусть Герой - красавец-супермен, Пусть честно разберутся с суммой Деньжат шальных, почёт взамен. И да, раскаянно заплачет враг... Ха, как бы не так! (мой экспромт на тему романа)

Много лет назад кто-то из знакомых давал почитать этот роман Поляковой. Мне очень понравилось, помню сюжет и героев до сих пор. Наверное потому, что история неординарная, как и один из персонажей, чьё прозвище не забудешь - Полифем. И вот, спустя годы, я решила освежить воспоминания и перечитала роман.

Как и в прошлый раз я не могла отделаться от сильной ассоциации бандита Коли-Полифема с его тёзкой Николаем Валуевым. Судите сами, описание внешности Полифема и его качеств очень схожи с обликом боксёра:

Он был огромен. Не просто высоким и крепким, а именно огромным. Наголо бритая…

Eva_Dumon

1 марта 2016 г. 19:00

45 % успеха книги зависит от главных героев. Если персонажи близки читателю в эмоциональном, физическом и эстетическом планах, то это уже удача. Следующие 45 % - это сюжет. Он должен зацепить, взбудоражить и поглотить читателей. Что бы было сложно оторваться от книги не прочитав последние страницы. И оставить после себя сложное послевкусие печали и тоски, что роман окончен, а продолжение не планируется. Оставшиеся 10 % - популярность автора, массовая реклама и общедоступность книги.

О прочитанном романе, прежде всего, хочу сказать, что главный герой, описанный глазами героини - ужасен. Из ее слов следует, что он похож на гиббона, орангутанга, динозавра и циклопа. Какая адская смесь. Но не смотря на все это Марина умудрилась влюбиться в это сокровище, созданное матушкой природой. Как…

23 сентября 2015 г. 13:56

Читаю Полякову чтобы отдохнуть. Это первая книга, которую я прочитала этого автора. На мой взгляд она самая динамичная. Ее книги специфические и узнаваемые. Почему специфические - потому что все женщины-героини не умеют мужчин любить без остатка. А мужчины, как правило, чуть туповаты или умные, но сволочи (простите за выражение). Конечно, это не дамский любовный роман, чтобы писать про высшую любовь и женское счастье. Полякова открывает новый вид героинь, которые могут быть счастливы сами по себе, в независимости есть любимый рядом (мужчина) или нет. Этот тип героев чужд моему восприятию. И все же, эта книга интересная, остросюжетная и с ней можно расслабиться.