- Не измени себе
4,6

Не измени себе 4.6
Герои романа - известный спортсмен и врач, открывший новые методы лечения костных травм. Судьбы этих людей различны, но в их характерах есть общее, что объединяет их на пути к достижению цели: одержимость, нравственное мужество, ду-ховная цельность.
Издательство: Профиздат

5 октября 2021 г. 19:31

Удивительно, как меня захватила эта книга. И ведь я до сих пор не могу понять, чем же именно. Но несколько слов я о ней могу сказать.

Это беллетризованная биография великого советского спортсмена Валерия Брумеля и не менее великого же советского врача Гавриила Илизарова. Повествование ведет параллельно, но не синхронно, хотя даже человеку не знакомому с биографиями сих великих людей понятно, что в какой-то момент герои книги пересекутся. Можно бы предположить, что эти биографии «прилизаны», но острых моментов все же достаточно, чтобы понять, что Валерий Брумель рассказывает о себе и своем близком друге не только красивое и героическое, а не забывает и не самые приглядные эпизоды. Очень непростая судьба у этих великих людей, весьма тернист их путь к славе и признанию (ладно, у Брумеля это…

Год издания: 1987

Мягкая обложка, 304 стр.

5 октября 2021 г. 19:31

30 сентября 2021 г. 21:34

Невероятная книга о судьбах двух близких по духу людей. Основана на реальных событиях. Это история великого спортсмена Валерия Брумеля и не менее великого доктора Гавриила Илизарова. Совсем небольшого формата, но в этом небольшом формате вложен огромный смысл и затронуто много важнейших тем.

Это книга о тяжелых судьбах, о преградах и препятствиях, об отношениях, о дружбе и о предательстве, о любви и ненависти, о доброте и о черствости. Она о давящем разочаровании и о такой силе веры, которая заглушит любое разочарование.

Замечаю, что у большинства величайших личностей, которые смогли добиться высот и которые оставили свой след в истории, очень сложный и тернистый жизненный путь. Но и равнозначно яркая жизнь, наполненная победами, сильными эмоциями и яркими красками.

Еще очень грустная…