2,3

Логика - это наука или искусство? Всегда ли мы рассуждаем правильно? Что такое правильное рассуждение? Что бывает, когда нарушаются логические законы? Что делать в случае, когда логика бессильна? На…
Издательство: Высшая школа

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

9 января 2016 г. 05:57

1.5

Это учебник логики в занимательном изложении.

Несмотря на такое количество авторов, идея полностью провалилась. Помнится, стандартный курс логики, который мне читали в вузе, был интереснее и намного проще в изучении. Каким учебником я тогда пользовался, не помню, к сожалению, а то порекомендовал бы. Нельзя о вечной науке, которая существует аж с самого Аристотеля, писать в реалиях 1980-х годов. С тех пор и кооперативы успели превратиться в коммерческие компании, и дефицит колготок благополучно рассосался, и поезда стали совсем другими, не говоря уж о проводниках.

А Аристотель по-прежнему живее всех живых.

ISBN: 5-06-002479-2

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 336 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Логика

Теги:

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

9 января 2016 г. 05:57

1.5

Это учебник логики в занимательном изложении.

А Аристотель по-прежнему живее всех живых.

26 мая 2019 г. 17:48

3 ВУЗовский учебник в форме повести

Как научпоп книга слишком сложна и глубока. Надо сидеть и с тетрадкой продираться через формулы, задачи и головоломки.

Несмотря на увлекательную форму повести о пассажирах поезда, коротающих дорогу в разных логических историях и парадоксах.

Как учебник для ВУЗов очень даже хорошо. Если все равно надо ботать, то лучше уж в такой форме, лучше отложится.