4,7

После пожара и бегства из родных мест Лесные Всадники обрели новую мирную жизнь в пустынном оазисе под названием Конец Горестей. Но спустя семь кратких лет люди, их извечные враги, снова напоминают…
Цикл: ElfQuest, книга №2
Издательство: Палма Пресс

Urrsa

любитель буквы ё

7 декабря 2022 г. 10:52

После передышки в несколько лет - у Рубаки и Литы успело родиться двое детей - Лесным Всадникам приходится вспомнить, от чего они бежали, казалось бы, в прошлой жизни. Люди дошли до "Конца горестей", и Рубака возвращается к уничтоженному огнём лесу, чтобы не оставлять за спинами эльфов неизвестную и непредсказуемую, а оттого ещё более страшную, угрозу. А куда Рубака - туда и Звездочёт, его брат во всём, кроме крови.

Путь Рубаки снова ведёт его к приключениям, ему придётся столкнуться и с людьми, и с троллями, и с новыми, неизвестными Лесным Всадникам созданиями. Если в первом томе люди были практически абсолютным злом, то сейчас эльфы - ладно, пока в основном Рубака - понимают, что не так уж и сильно они друг от друга отличаются. Всем нужен дом и любовь, поддержка и безопасность.

Мир…

7 декабря 2022 г. 10:52

Мир…

Balywa

7 января 2020 г. 15:55

События развиваются. В этой части Рубака и его верный друг Звездочет отправляются на поиски других эльфов, которые по предсказанию мудрой Савы все-таки где-то да живут. Они находят Запретный лес, который не готовит им ничего приятного. Их ждет множество новых приключений, знакомств. Кого только не встретили они на своем пути! С кем только не повзаимодействовали. Даже с людьми. И это удивительно, когда читаешь про людей и эльфов, находиться на стороне эльфов. Авторы вытянули все мерзкие качества людей на обозрение и это так неприятно, когда вынужден сознавать, что спустя тысячелетия, мы все такие же ханжи. В этой части Рубака был немного более слабовольный что ли, сколько раз он попадал в передряги, сколько раз подвергал их со Звездочетом жизни неоправданному риску, зато на его фоне,…