4,2

Книга известного советского литературоведа Лидии Гинзбург посвящена проблеме изображения человека в художественной литературе. Это теоретический труд, в котором осмыслен большой и многообразный…
Издательство: Советский писатель, Советский писатель. Ленинградское отделение

AdoreBooks

19 февраля 2012 г. 11:48

Эта книга представляет собой научную работу Лидии Гинзбург, известного литературоведа. Автор очень подробно характеризует литературных героев, их роли и структуру. Конечно, книгу увлекательной не назовешь. На то она и научная. Да и подача материала особой последовательностью не отличается. Но это на мой взгляд. Тем не менее человеку, занимающемуся изучением литературы или просто интересующемуся теорией литературы эта книгу, безусловно, будет интересна.

Год издания: 1979

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

AdoreBooks

19 февраля 2012 г. 11:48