4,2

Мировой бестселлер!
Во всем мире имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно - шедевр!
На счету писателя семь романов, ставших бестселлерами в Европе, Америке и Японии.
"Империя…
Циклы: Ангелы, книга №2
Танатонавты, книга №2
Издательство: Гелеос

Vary_

19 марта 2024 г. 22:17

0.5 Давно я не читала такой редкостной мути.

В челлендже от Сетловка есть пункт «Книга взятая в точке буккросинга», а я человек честный. Я, действительно, пошла в библиотеку. Отдел буккросинга там мал. Между Шиловой, Марининой и Картленд я нашла книгу неизвестного мне француза и понадеялась, что это должно быть получше, чем остальные варианты. Честно, лучше б я взяла Маринину или Картленд. Мне кажется, в них больше здравого смысла, а если не больше, они хотя бы не претендуют на какую-то мудрость и серьезное прочтение. Здесь автор претендует. И это дико, ужасно, невообразимо раздражало! Итак, книга, как выяснилось, является продолжением цикла про танотонавтов (это такие исследователи смерти или всего после нее). То, что я начала не с первой книги мне не мешало (т. к начинается все со смерти героя, а это в любом случае другая…

Империя ангелов, роман

Перевод: А. Агафонов

Год издания: 2006

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Мишель Пэнсон попадает в рай. Он оказывается на «страшном суде», который ведут три архангела. Самым страшным испытанием для человека считается последующая реинкарнация. От реинкарнации его спасает ангел-хранитель Эмиль Золя. За Мишелем встаёт выбор: стать ангелом или проповедником на земле. Выбор падает на ангела. Ему открывается путь в мир ангелов, в котором его ангелом-наставником становится Эдмонд Уэллс. Каждому ангелу даётся три «клиента». Это название возникает из-за того, что ангелы предстают в качестве адвокатов этих душ на страшном суде. Выбор своих клиентов стоит за ангелами, и Мишель выбирает три семьи, которые показаны в «озере зачатия». Одна семья оказывается богатой — из Америки, другая средней — из Франции и очень бедная семья — из России. Эдмонд Уэллс повествует о том, что у души есть три основных показателя: 25 % происходящих с человеком событий определяются наследственностью, 25 % — кармой, и ещё 50 % остаются для свободного выбора. В то же время Мишель Пэнсон и Рауль Разорбак ищут мир «седьмых», которые находятся выше по уровню развития, чем ангелы. Рауль предполагает, что это боги.

Позже оказывается, что русский «клиент» Игорь Чехов является реинкарнацией Феликса Кербоза, одного из главных героев романа Танатонавты. Постепенно вырисовываются характеры всех трёх «клиентов»: Жак Немро, француз — неуверенный в себе молодой человек, Венера Шеридан, американка — самовлюблённая девочка, которую все обожают, а Игорь становится сильным и ловким, но его бросает мать. В 7 лет у Жака проблемы с памятью, из-за этого он плохо учится. Венера фотографируется на обложки календарей и каталоги детской одежды. Игорь попал в детский дом, но мальчик Пётр берёт под свой контроль Игоря и его друзей и требует с них дань в виде сигарет. Каждый просит на Рождество подарок. Игорь желает, чтобы "Петр получил ножом в брюхо", Венера просит сделать ей пластическую операцию на носу, а Жак хочет, чтобы ему подарили игрушечный летающий корабль. Мишель выполняет их просьбы. В частности, когда Игоря должны были усыновить, он ударил в живот Петра и чуть не убил его, таким образом Игоря вместе с другом Ваней (он дал Игорю нож) отправляют в колонию для несовершеннолетних.

Тем временем в раю Мишель и Рауль узнали, что Эдмонд Уэллс пишет четвёртый том Энциклопедии относительного и абсолютного знания. Для этого он использует медиума Улисса Пападопулоса. По ночам ему снятся новые статьи. Их ему диктует Эдмонд Уэллс. Чтобы узнать кто такие "седьмые" и где они находятся, Мишель и Рауль спускаются на Землю к Пападопулосу, думая, что Уэллс рассказал ему про "седьмых".

(с)Вики

Кураторы

Vary_

19 марта 2024 г. 22:17

0.5 Давно я не читала такой редкостной мути.

10 января 2024 г. 12:23

5 После книги пошла к бабушке, деду и отцу на кладбище.

Благодарила своих потомков за силу, поддержку и помощь мне живой.

Есть важные слова в книге. "Не молитесь как попало, не ищите своего ангела-хранителя. Он знает, где вас найти. Не пытайтесь углубляться в Вуду, шаманизм или колдовство..."

На своем опыте зная как могут влиять ситуации когда ты куда-то ни туда влезла (эзотерика, шаманство, гадалки, ведьмы и тд) и как трудно потом вылезать от туда. Заставляет задуматься.

« Перестаньте просить, и только тогда вас можно будет удовлетворить. » еще одна истина, в мою жизнь стало приходить все что хочу, когда перестала хотеть и просить.

Книга начинается с того что в главного героя въезжает боинг и это уже дает резонанс и интерес, хотя под конец книги ты уже не вспоминаешь об оригинальном начале.

Подборки