- Черная Маска из Аль-Джебры. Путешествие в письмах с прологом

Черная Маска из Аль-Джебры. Путешествие в письмах с прологом

Владимир ЛёвшинЭмилия Александрова

4,8

Житель Арифметического государства Нулик случайно оказался у входа в таинственную пещеру, где увидел странное существо в чёрной маске. Заколдованный незнакомец не может снять маску, скрывающую его лицо, и вспомнить своё имя. Чтобы снять чары, нужно расшифровать письмо и решить уравнение. На помощь Нулику приходят его верные друзья: Таня, Сева, Олег и щенок Пончик.
Ребята отправляются в соседнее с Карликанией государство Аль-Джебру, где им предстоит узнать много нового и интересного, прежде чем станет ясно, кто скрывается под чёрной маской.
Книга "Чёрная Маска из Аль-Джебры" является продолжением сказки "Три дня в Карликании".
Для…
Серия: Пифагоровы штаны
Издательство: ИД Мещерякова

7 января 2021 г. 13:35

5 Коротко о главном

Вот что нужно действительно сделать, это добавить данную книгу в программу ВУЗов, чтобы с первого курса доступно объяснить различные математические понятия. Ведь правда, если некоторые преподаватели ставят тебе "зачёт" только из-за того, что ты верно назвал комплЕксное число, то это о чем-то да и говорит...

ISBN: 978-5-91045-770-0

Год издания: 2015

Художник Антокольская Наталья
176 стр.

7 января 2021 г. 13:35

5 Коротко о главном

27 февраля 2022 г. 00:59

Совершенно случайно непоседливый Нулик встречает таинственного незнакомца, просящего о помощи. Он очень хочет, но не может снять свою маску. Для этого нужно разгадать загадку. Но непоседливый Нулик не хочет расстраивать маму. Таня, Сева и Олег придут на помощь и откроют все тайны великой Аль-Джебры, а маленький Пончик будет связистом. До встречи! Аль-Джебра ждёт