Хелен Филдинг - Дневник Бриджит Джонс. Бриджит Джонс: грани разумного (сборник)

Дневник Бриджит Джонс. Бриджит Джонс: грани разумного (сборник)

23 августа 2021 г. 15:41

Прочитать дневник Бриджит - это как поговорить с близкой подругой. С той, которую ты принимаешь со всеми недостатками, и в горе, и в радости, и т.д.... Как будто сидишь на кухне, по другую сторону стола с бокалом вина и салфетками, утешаешь после очередной подлости от предмета воздыхания, строишь план мести, совместно ищешь способы показать гаду, что он теряет. Такая вот Джонс трогательная, несуразная, как будто уже родная. Не подумала бы, что простая книжка, девчачья, без глубокой философской мысли, может цеплять. Но это так. И если меня спросить, за кого я - за Дарси или Кливера. Я отвечу, конечно Дарси, но мы то знаем, что все девочки все равно выбирают Кливеров.

15 октября 2021 г. 09:12

Думаю, в некоторых чертах характера и поступках Бриджит Джонс каждая представительница женского пола узнает себя. И я не исключение. Книга очень понравилась. Легкая, уютная и простая. Читаешь ее - и забываешь обо всем. Только немного не отпускает образ Бриджит Джонс из одноименного фильма.

TheTanechka

11 августа 2021 г. 11:24

4 Спойлер Яркая, искромётная, с потрясающим юмором

Роман хорош своей жизненностью, он дает девушкам надежду, показывая героиню где-то напоминающую где-то нас самих.

Главная героиня открывается в книге по новому и уже не выглядит такой дурочкой, а скорее неуклюжей, но очень ироничной и даже немного циничной работницей издательства. В книге ее персонаж выглядит интересней киношного, с хорошим чувством юмора и в меру начитанным.

Но главное обаяние мисс Джонс все же в том, что подавляющая половина"неустроенных" женщин узнает в ней себя, ведь очень откровенно и правдиво поданы все метания героини, а при чтении некоторых сцен невольно вспоминаешь случаи из своей жизни - очень похоже.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

15 июня 2021 г. 19:04

"Женщина должна знать, во что верит, иначе как поверить в нее?"

Первую часть - Дневник Бриджит Джонс я читала целых 6 лет назад. Разумеется, я почти всё забыла. Не та это книга, про которую будешь помнить спустя много лет. Но тем не менее я решилась взяться за вторую часть.

Поначалу у меня было недоумение, зачем я вообще решила это читать. Ведь пусть мне сейчас и 30 лет и по возрасту я ближе к Бриджит, но вот за эти 6 лет я успела выйти замуж и родить двоих детей. И поэтому многие переживания а-ля "меня никто не зовет замуж" мне были уже непонятны. Но затем мне стало всё интереснее и веселее читать эту книгу.

Здесь всё, как обычно. Вроде бы у Бридж появился парень Марк Дарси, но вот только она никак не может принять себя, поэтому ревнует его к красотке Ребекке и на фоне этого в их…

29 августа 2021 г. 09:20

4 Быть женщиной - это еще хуже, чем быть фермером.

Немного Бриджит есть в каждой из нас)

Сколько раз уже пересмотрела фильм по этой книге и только сейчас дошли руки до первоисточника! Я в восторге! Еще лучше, чем фильм, еще смешнее, еще трогательней, еще роднее.

Книга для легкого чтения в дороге или отпуске, незамысловатая, предсказуемая, но при этом с искрометным юмором и потрясающей жизнерадостностью главной героини. Бриджит учит нас с легкостью реагировать на стресс, баловать себя и не корить за неудачи, а еще дружить и верить в любовь.

Читать всем тем, кто пытается в очередной раз бросить пить и курить, и кто в активном поиске или после расставания, и тем, кому сейчас как никогда нужна подруга)

6 октября 2021 г. 11:52

я люблю фильм ,,все части,, Бриджит но книги не читала а тут попалась и я с таким удовольствием прочла просто проглатила, она настолько лёгкая, забавная, по доброму простая
я замужем но все таки когда читаеш Бриджит то понимаеш как здорово иметь семью, постоянство....
очень хорошая и лёгкая книга. Однозначно если думаете читать или нет то конечно читайте

4 сентября 2021 г. 21:56

0 Современные Одиночки отличаются тем, что единственный способ для них вступить в нормальные отношения - это сделать вид, что никаких отношений нет.

Очередная книга о приключениях Бриджит. В этой части история пойдет о том, как люди удивительным образом, находясь в паре,  умудряются не понимать друг друга, придумывать и делать выводы на основании своих фантазий.
Бриджит не разочаровала, тот же юмор, те же проблемы с весом и одиночеством. Книга отличается от фильма в лучшую сторону, прочитала с большим удовольствием.

dyudyuchechka

18 июня 2021 г. 00:40

Как никогда хочется завернуться в белое пальто, закатывать глаза и тяжко вздыхать. Местами героиня бесила, местами ее окружение, местами я не понимала, как можно пить алкоголь каждый день, местами уже настигал испанский стыд, особо остро в момент интервью с Колином Фертом. Кстати, ход с тем, что Марка Дарси играет собственно Ферт я отметила. По сути, вся книга выстроена на непонимании полов, путем игры в молчанку и ожиданий неисполнимых, в виду неумения читать мысли. Ну и глупых советов подружек. Очень точно в книге заметил один мужик, что слушать подружек без личной жизни про личную жизнь, как слушать фитнес инструктора с огромным весом. Боюсь, что я в лагере женатиков уже сколько лет, с четким пониманием, что человеку дан язык и разум, чтобы говорить и обсуждать, поэтому мне сложно…

TheTanechka

11 августа 2021 г. 11:21

3 Веселое продолжение приключений Бриджит

Поднимает настроение, читается легко, и героини и их женская дружба - это так мило. Хочется жить такой же жизнью - вечно какие-нибудь приключения, смешные неувязки, любовь и надежды. Очень "светлая", на мой взгляд, книга.