Хелен Филдинг - Дневник Бриджит Джонс. Бриджит Джонс: грани разумного (сборник)

Дневник Бриджит Джонс. Бриджит Джонс: грани разумного (сборник)

Дневник Бриджит Джонс. Бриджит Джонс: грани разумного (сборник) 4,1

Каждый хочет любви. Главное - вовремя заметить, что это они и есть.
Непредсказуемая, странная, умная, ироничная Бриджит Джонс набьет немало шишек, прежде чем раскроет тайну мужских сердец. В новом переводе книга стала еще увлекательнее.
---
Новые удивительные приключения неунывающий Бриджит Джонс.
История о том, к чему приводит сомнение в любви, и о том, что всегда найдешь, если веришь и ждешь.
Серия: Перевертыш 2 в 1
Издательство: Амфора

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 августа 2021 г. 17:23

Продолжение приключений неунывающей Бриджит Джонс оказались ничуть не хуже ервой книги )) И большая заслуга в жтом именно автора, сложно выдерживать этот стиль книги, сложно показать Бриджит милой, но нелепой, не уходя в абсурд.  Да Бриджит не иделаьная, милая, глуповатая (да чего уж там дурочка!), но при этом она не раздражает. Хотя периодически хочется пожелать ей мозгов ... особенно в ее метаниях между двумя мужиками!  и тому почему она не может оценить хорошего мужика что рядом с ней.

Не смотря на некотрую нелепость книга жизненная - очень много завязано на том что нужно уметь разговаривать особенно если вы в отношениях, иначе можно нафантазировать себе столько )) о том что сложно их построить так что бы каждый сумел уступать в чем то другому и тому подобное. Книга то именно о…

Дневник Бриджит Джонс — Хелен Филдинг, роман

Год издания: 2012

Книга перевертыш 2 в 1
Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 766

Хелен Филдинг «Бриджит Джонс: грани разумного»

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 августа 2021 г. 17:23

23 августа 2021 г. 15:41

Прочитать дневник Бриджит - это как поговорить с близкой подругой. С той, которую ты принимаешь со всеми недостатками, и в горе, и в радости, и т.д.... Как будто сидишь на кухне, по другую сторону стола с бокалом вина и салфетками, утешаешь после очередной подлости от предмета воздыхания, строишь план мести, совместно ищешь способы показать гаду, что он теряет. Такая вот Джонс трогательная, несуразная, как будто уже родная. Не подумала бы, что простая книжка, девчачья, без глубокой философской мысли, может цеплять. Но это так. И если меня спросить, за кого я - за Дарси или Кливера. Я отвечу, конечно Дарси, но мы то знаем, что все девочки все равно выбирают Кливеров.