4,3

В 2007 году сборник рассказов "Велькино детство" стал лауреатом национальной детской литературной премии "Заветная мечта".
Книга рассказывает о приключениях мальчика Вельки в южной деревеньке под…
Издательство: ООО "Книгарь"

3 января 2023 г. 19:34

В очередной раз убеждаюсь, что мне совершенно не нравятся книги - лауреаты всяческих современных премий. Если эти книги лучшие, то какие же тогда те, которые лауреатами не стали? Прочтя аннотацию, я ожидала почувствовать ветер донских степей, а не запах лекарственных трав, которые сушатся почему-то в дворовом сортире, увидеть вольную жизнь хутора, а не огород-сбор урожая. Как-то совсем скучно живется мальчику Вельке у бабушке с дедом. У моей ростовской кошки, поверьте, жизнь гораздо интереснее.

ISBN: 978-5-904691-12-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Лауреат: 2007 г.Заветная мечта (За литературный дебют)
Номинант: 2007 г.Заветная мечта (Малая премия)

3 января 2023 г. 19:34

Nekipelova

я мог бы выпить...

30 октября 2022 г. 03:53

4.5 лето в деревне

Это небольшой сборник рассказов, которые были частью дипломной работы автора в институте Горького, потому ожидать многого не стоит сразу, чтобы потом не было больно и непонятно. Много ляпов и несктыковок, но есть самое главное - есть мальчик Велька, который отдыхает летом у бабушки с дедушкой под Ростовом. В каждом рассказе чувствуется лето, солнце и отдых, а еще они прекрасны своей детской чистотой, невинностью и наивностью и полны детским энтузиазмом, тем самым, который помогает детям верить, что они могут осилить любое дело, всё им по плечу и никакие преграды для них не помеха. И не важно, сколько там ошибок, дети этого всё равно не заметят, потому что именно так они видят мир. Иногда страшно, грустно, весело и всегда увлекательно, особенно, летом!

клуб любителей ёжиков.

Подборки