Семь вечеров со сказкой: По мотивам сказок братьев Гримм (сборник)

Елена Тарасевич

3 мая 2021 г. 17:39

Сказка мне не понравилась. Я не уловила смысла, хотя даже страшные сказки братьев Гримм понимаю интуитивно. Здесь же какая-то неприятная сказка про путешествие мальчика по желудкам животных.

quarantine_girl

без особой фантазии

31 декабря 2020 г. 20:28

4 Было у короля двенадцать дочерей

Стоптанные туфельки Есть сказки, которые становятся любимыми фильмами. Есть сказки, которыми с удовольствием делишься с близкими и любимыми. Есть сказки, которые следуют за тобой всю жизнь, растят, удивляют, чаруют.

В детстве я очень любила эту сказку. Она красивая, интересная, милая. Сейчас я ее слушала в основном, чтобы сравнить с ретеллингами: Эрин А. Крейг - Дом Соли и Печали и Джессика Дэй Джордж - Принцесса полночного бала . (Скажу сразу, что эти книги мало похожи на оригинал, но это их только красит. Также советую их к прочтению.)

Что же сейчас? Сказка очень маленькая, в аудиоверсии Николая Федорцова она идет всего-то 13 минут. Могло ли это стать причиной некоторых недоговорок, "оборванностей", оставшихся вопросов? Думаю, да. Однако от этого она не перестала мне нравится,…

19 ноября 2020 г. 20:17

Либо сказка дана в сокращении, либо братья Гримм что-то скрыли. 12 принцесс где-то проводят время ночью, из-за чего их башмачки за ночь стаптываются. Король этим недоволен, дочери не желают говорить, где они были. Почему они не говорят, не понятно. Король обещает королевство и любую дочь в жёны тому, кто узнает правду башмачком. Проходивший мимо солдат решил попробовать разгадать эту загадку. По-хорошему, у меня не должно быть вопросов к сказке. Но они есть. 1) Что не так с принцами? 2) В чём мораль? Можно забить на первый, но второй вопрос до сих пор мучит.

20 января 2022 г. 20:08

5 О книге

Мне понравилась эта книга тем что принцессы ходили танцевать в подземелье с принцами .Их никто не мог поймать. #ШКВ

7 февраля 2022 г. 20:23