Переломный момент. Как незначительные изменения приводят к глобальным переменам

Малкольм Гладуэлл

Как возникает мода? Почему происходит рост и спад уровня преступности? Как книги неизвестных авторов становятся бестселлерами? Каким образом распространяется среди подростков пристрастие к курению?…
Издательство: Альпина Паблишер

31 января 2024 г. 09:00

2 Книга про улицу сезам

Услышала приятные отзывы о Гладуэлле от одного почитаемого мной человека и решила ознакомиться с его творчеством: «Переломный момент» стал первым произведением.

Меня хватило на 60% прослушивания аудиокниги, из которых 50% были откровенно через силу.
Нудятинская нудятина. Так много воды, повторов, ненужных копаний и описаний. Особенно в главе про улицу Сезам. Ну зачем мне столько исследований про то, как ведут себя дети?  Книга же вроде не об этом?

Ожидание - маркетинговые исследования том, как люди и вещи становятся популярными.

Реальность -  рассказ о случайных стечениях обстоятельств на примере некоторых персонажей .

Одним словом, оооочень много информации, которая мне показалась неактуальной и неприменимой в современном мире 2024 года.

ISBN: 978-5-9614-4939-6

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 256 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

31 января 2024 г. 09:00

2 Книга про улицу сезам

27 августа 2023 г. 23:02

Как и почему стала популярна передача «Улица Сезам», как распространяется мода или эпидемия молвы, может ли один случай суицида стать катализатором целой волны, всегда ли эксперименты с курением приводят к тому, что человек становится заядлым курильщиком и о многом другом можно узнать, прочитав книгу «Переломный момент».

Лично мне читать было интересно и достаточно просто. Хотя не отрицаю, что местами воды хватало, а на моментах со статистикой сладко зевала. Тем не менее, удалось подчерпнуть для себя много нового. К примеру, что в распространении молвы большую роль играют такие типы людей, как Объединители, Знатоки и Продавцы. Но сила обстоятельств и фактор прилипчивости также вносят свой определенный вклад. Иногда уровень преступности зависит от банальных граффити на стенах, непостижимо,…

Издания и произведения