Владимир Сутеев - Самые любимые сказки (сборник)

Самые любимые сказки (сборник) 5
""Цыпленок и Утенок"", ""Три котенка"", ""Петух и Краски"" и много-много-много других сказок - маленьких и больших - ждут тебя в книге ""Самые любимые сказки"". Нарисовал эту книгу гениальный сказочник, художник, режиссер-мультипликатор Владимир Григорьевич Сутеев.
Серия: Самая любимая книжка

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.

Капризная Кошка — Владимир Сутеев, сказка

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

11 сентября 2021 г. 16:53

5 С любовью к кошкам

Из всех небольших сказок Сутеева дочь моя обожает именно эту, ее буквально завораживает, как на рисунке из набора черточек и завитушек появляется кошка - овал, сыр, две сосиски, и вот она. История же сама по себе очень простая, из разряда - как карандаш мышонка перехитрил. Хотел съесть, а тут такая неприятность нарисовалась.

Конечно, сказку можно прекрасно использовать как пособие по рисованию. У нас даже есть сборник, что-то вроде "Учимся рисовать с Сутеевым", где собраны все его сказки похожей структуры ("Капризная кошка", "Петух и краски").