21 июля 2018 г. 22:16

2.5 Бешенство героини и матки =))

Сильные и уверенные в себе героини - это хорошо. Но когда место "страстности" занимает "неистовство", переходящее в "бешенство", это уже не очень забавно. С точки зрения школьницы, наверное этот роман просто восторг. Но с точки зрения взрослой женщины... Личные качества главных героев вызывают сомнения.

Одним словом прерии - это забавно, да. Но однотипность поведения на уровне подросткового максимализма - не то, что про что хочется читать в любовном романе во взрослом возрасте.

3 июля 2018 г. 19:01

Когда-то я увидела рекламу этой книги в мамином журнале. Вот тогда, в далеком подростковом возрасте, ее, пожалуй, и можно было почитать. Тогда впечатлило бы (но это не точно).

Главная героиня, Саманта, как водится, рыжевласая красотка с изумрудными глазами. Хорошая наездница, метко стреляет, вспыльчивая шо пздц сверхмеры. При чем, вспыльчивая даже в тех ситуациях, когда это ну вот вообще ничем не мотивировано.

Хэнк Чавес при всей моей тяге к наивному идеализму на благородного человека не тянет. Порой ведет себя крайне глупо. Пожалуй, единственная черта, таки достойная восхищения – граничащая с упрямством настойчивость в достижении цели. Тут молодец.

Декорации прикольные, такой себе дикий вест. Но вот эмоционального отклика и сопереживания герои не вызвали. Творят ересь – и ладушки.

18 августа 2017 г. 20:37

2 #4 Линдсей

Эта вторая книга серии Ангел. Действия переносятся с красавицы Анджелины на красавца Хэнка Чавеса. У него была мечта и он ее осуществил. Причем осуществил не самым лучшим способом - присвоил имя опасного разбойника и разорил ранчо отца своей любимой. Роман получился очень предсказуемым. Были жестокие сцены со стрельбой и издевательством над Самантой (особенно когда она собиралась бежать). На протяжении всей книги она считает, что он ее изнасиловал, хотя она сама готова была отдаться сразу же после первого поцелуя. И в моменты страсти она постоянно его царапала так сильно, что оставались шрамы. Вот это ногти! В начале книги она была влюблена в парня, который оказался совсем не мужчиной. Совсем как то несуразно она об этом поняла. Очень много сцен споров и криков. Причем половина из них…

16 ноября 2016 г. 23:44

3 Книга, в которой у героев нет иных эмоций, кроме "бешеной страсти" и "неистового гнева"

Этот роман - один из худших у Линдсей.

Используется стандартная для Линдсей фишка, когда героиня немножечко накосячит в начале романа, а герой воспримет это как личное оскорбление и примется ей самозабвенно мстить, не гнушаясь для достижения этой цели никакими средствами.

В этом романе мне НЕ понравилось сразу несколько моментов: 1)У героини напрочь отсутствуют всякие эмоции, кроме гнева. С первых и до последних страниц романа она постоянно "находится на грани бешенства", "ее глаза метают искры", ее "захлестывает гнев", на нее накатывает "холодная ярость", "горячая волна бешенства" и далее по списку. Неважно, что происходит - кого-то убили или вот-вот убьют, ее хотят убить, ее просто хотят, она кого-то хочет убить, она кого-то просто хочет - все равно будет "гнев" и "метающие искры…

Roni

19 сентября 2016 г. 15:34

Спойлеры, однако.

Сеттинг: прерии, ковбои, мустанги, выстрелы, бешеные скачки. Особенности: 3 похищения. В книге из 400 страниц. Три, Карл, три! Сначала герой похищает героиню, потом отец героини похищает героя, потом посторонние злодеи похищают героиню с ребенком. Персонажи. Она: рыжая, с изумрудными глазами, очень вспыльчивая, отличная наездница и очень метко стреляет. Он: жгучий брюнет с трагедией за плечами. Непонятки: главный герой и героиня всё время переругиваются друг с другом, бешеный водоворот страстей бурлит вокруг них. Не понравилось: как легко сцены насилия перерастают в бурную страсть, буквально после одного поцелуя.

Короче, у Линдсей есть книги лучшее. Например, десятикнижный, кажется, цикл про Мелори - там хоть юмор есть. Или про викингов - там…

Eva_Dumon

29 февраля 2016 г. 21:20

Благородный разбойник - Хэнк Чавес. Этот персонаж был достоин стать героем романа Линдсей. Он запомнился как яркий второстепенный персонаж из "Ангела во плоти", который помог Анджеле в тяжелое для нее время. Жаль, что свое благородство и доблесть он не распространил на Саманту. Поступки Чавеса в "Грозовой любви" не вызывают уважения и восхищения. Он грабил, обманывал, подчинял и вымогал - определенно положительного здесь мало. Хочется отметить, что ни Саманта, ни ее отец не были виноваты в бедственном положении Хэнка. И его вендетта выглядела обычным рэкетерством, довольно распространенное явление в те времена. А вот Саманта мне понравилась. Дерзкая и отважная барышня. Немного ветреная, но в ее юном возрасте это простительно. Не понравилась концовка книги - она вышла смазанной и…

11 ноября 2011 г. 09:10

Поскольку романы я люблю, и этот не остался без внимания. Очень понравился одним словом.