Ravenclaw

11 апреля 2020 г. 19:49

5 Прислушайся к собственному сердцу..

Геннадий Михайлович Цыферов известный советский сказочник и сценарист. Возможно, большинству читателей он знаком по "Паровозику из Ромашково". Произведения для детей, написанные Цыферовым, можно отнести к жанру "сказки миниатюры". Впервые был опубликован в издательстве "Малыш". Сотрудничал с журналом "Мурзилка", детскими радиопередачами "В гостях у сказки", "С добрым утром", телепередачей "Спокойной ночи малыши". Долгое время работал в студии "Союзмультфильм" сценаристом. В соавторстве с Генрихом Сапгиром выпустил более двадцати пяти мультфильмов. Сказка о добром слоненке с большими ушами была одной из любимейших сказок детства. Не перечесть сколько раз я ее читала,ведь именно ради того, чтобы понять слова на ярких страничках этой сказки, я спешила быстрее научиться читать. История о…

7 июня 2020 г. 18:34

0 Будь самим собой! Не бойся ошибаться и что-то менять! Открывай новые пути!

Уже не помню откуда появилась у меня эта книга, но она мне сразу полюбилась своими необычными историями. Перечитывала своим детям много, много раз; обсуждали и рисовали картинки. Теперь - читают сами. Эта книга, как ни странно, очень актуальна сейчас, когда так важно донести до детей понятия быть самим собой и что ты - личность, не бояться что-то менять и ошибаться, творить добро и своей профессией приносить пользу другим, и радость себе.

20 декабря 2016 г. 16:39

5 В этой жизни так важно найти себя!

Очередной раз читаю книгу и понимаю, что многие произведения ну просто требуют того, чтобы их перечитывали в разных возрастах! Когда ты маленький и читаешь эту книгу со своими родителями, то по большому счету кроме милых картинок и родного голоса ничего не видишь и не слышишь. А ведь смысл в книге достаточно глубокий! И маленькому человечку его просто не понять. А вот прочитать эту книгу чуть позже уже гораздо полезнее.

"Это был очень хороший слонёнок. Только вот беда: не знал он, чем ему заняться, кем быть." Этот милый слоненок пробовал себя и в качестве зонтика, и в качестве лейки и в конце концов стал он лесным пожарником.

Вот так и каждый человек должен пробовать и пробовать, пока не найдет себя и свое призвание! Ведь это прекрасно, когда каждый находится на своем месте. Я никогда не…

anomaliya_ya

7 ноября 2016 г. 00:45

Перечитали. Дочке нравятся картинки, 4 года. Моя любимая книга из детства, тоже любила её из-за картинок

8 ноября 2016 г. 10:54

В глубоком детстве - одна из моих любимых книжек. Просмотрена и зачитана до дыр. Потом безвозвратно утеряна. И во найдена на просторах интернета, да еще и в том же самом издании, что и тогда.

Сыну три года, и это первая книжка, которую он полюбил. И это при условии, что читать я ему пыталась постоянно.

Спасибо за такую сладкую ностальгию. И за то, что независимо от поколений, книжка любима.

2 августа 2015 г. 09:25

Хорошая книга, наивная и добрая. Простые, но запоминающиеся иллюстрации. Точно такая была у меня в детстве!

4 апреля 2016 г. 11:16

Замечательная детская книга! с яркими иллюстрациями, крупным текстом и добрым рассказом о слоненке, который нашел себя!