Право сильнейшего: Дочь воина. Невеста воина (сборник)

Елена Звёздная

RoniBar

28 декабря 2023 г. 17:10

5 «Если вас украли, сделайте так, чтобы «вор» пожалел о своем поступке»

«Если вас украли, сделайте так, чтобы «вор» пожалел о своем поступке» Живем. Учимся. Развлекаемся.

Есть план - закончить любимую академию и заняться делом, к которому идешь давно.

Рядом лучшая подруга, любимая мама и море энтузиазма. Ну, есть вероятность, что детская влюбленность может иметь свои результаты .

Приключения. С дорогой подругой любой выход может принести морей эмоций и действий.

Борьба. Бороться, работать, действовать. Всегда.

Планы.

Далеко идущие. Амбиции, которые толкают на действия. Ставить цели, которые приятно достигать.

Все налажено и работает как часики высшего класса. Идеально.

Было.

Пока ты не узнаешь, что мама была не совсем откровенна. Не так проста история ее жизни. В прочем, у всех есть свои скелеты в шкафу. За некоторым исключением.

Этот самый «скелет» вылезает ,и,…

12 января 2024 г. 14:52

5 Гормоны всего мира объединяйтесь!

Сердечко собиралось сдохнуть пока читала. Плясало чечетку и танго, а разум сходил с ума, пока не дочитала до конца (на данный момент прочла две книги и половину третьей).

Чем больше читаю Звездную, тем отчётливее вижу литературное мастерство. Не могу понять как, но она умеет зацепить, хочется читать дальше, даже если только потом задним числом размышляешь а что я прочла. Если при чтении Академии проклятий хихикала от нелепости и странности, но стандартных для ромфанта историй, то здесь динамика, интересная история снесли крышу.

"Дочь воина" в первый раз не зашла, оттолкнуло начало, прям в лоб намеки 18+. Но через пару месяцев решилась опять попробовать, включила аудиокнигу в исполнении замечательной Човжик Аллы, слушала на фоне. И вот самое интересное началось с гонок и ее "похищением"…

YongBook

22 ноября 2023 г. 22:07

4 ЕЛЕНА ЗВËЗДНАЯ - НЕВЕСТА ВОИНА, ИЛИ МЕСТЬ ПО РАСПИСАНИЮ

Я продолжаю знакомится с чужими и дикими для себя традициями и нормами. И охреневать. Да, охреневать. Потому что эта часть раскрывает их более подробно. А узнав историю семьи Киран, я ещë больше стала сопереживать и поддерживать Киру.

Определённо, мне очень нравится Кира. Она очень яркая и задорная. Иногда сильно рискует, но это всегда очень зрелищно. Очень сильная девушка. А масштаб, продуманность и реализованность еë мести. Вот в эти моменты я прям кайфовала. И радовалась вместе с Кирой.

Но знаете, больше всего меня интриговала личность "самого слабого воина". Он появляется как мираж, будоражит и исчезает. И по поводу него столько предположений, что просто теряешься. Выхватываешь отдельные фразы, моменты. Пытаешься построить полную картину. Наконец-то! Он появился! Нам рассказали!

Прочи…

DinaNurieva

12 июня 2023 г. 10:42

Эта часть очень сильно удивляет, тайны Иристана настолько сильно шокируют, что не перестаешь восхищаться авторским талантом и умением закрутить сюжет. На самом деле, чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что здесь сплетена целая паутина интриг, где каждый что-то скрывает..

Я просто в жутком шоке была от местных тар-энов, особенно от деда МакОртов и от Дьяра МакВарраса. Они просто убили меня наповал своей жестокостью... Наверное именно такие бескомпромиссные и пугающие персонажи хорошо передают всю жестокую правду имеющихся традиций на Иристане. Они словно отражение одной из крайностей, которая есть и это надо учитывать. Конечно, папандрик Агарн МакВаррос открывается с новой и очень хитрой стороны, приходит понимание, что он далеко не так прост как кажется и совсем не глуп. Ведь он…

DinaNurieva

8 июня 2023 г. 14:34

Если вы хотите погрузиться в другой архаичный космический мир, где высокоразвитые технологии соседствуют с жёсткими порядками и далекими от современной цивилизации традициями, где есть лишь право сильнейшего... То этот цикл однозначно для вас! Я очень люблю истории про кадетов S-класса)))

Здесь история Киран МакВаррас, которая оказывается похищена собственным отцов и возвращена на родину Иристан. Иристан вызывает очень сложные впечатления, настолько их культура и быт завязаны на "праве левого трицепса". Очень жестокие нравы, множество ограничений и мутные традиции. Мир этот действительно пугает. И вот здесь оказалась наша героиня. Но Киран не робкого десятка, она с детства готовилась стать однажды капитаном, воспитывалась дерзкой, сильной, целеустремленной, самостоятельной и находчивой.…

25 апреля 2023 г. 11:14

5 Повеселилась так повеселилась!

Книга очень понравилась! Не ожидала такого сюжета, так как не люблю книги Звёздной про космос, но эта превзошла все мои ожидания.
Гг крутая ничего не скажешь. Дерзкая на язычок, смелая, сексуальная девушка, за словом в карман не полезет. Может за себя постоять, а не плачет при каждом случае, всё берёт в свои руки.

С самого начала есть смешные моменты, которые лично по мне на высоте. Автор очень качественно всё описала. Слог лёгкий и понятный. Сюжет динамичный и продуманный. Герои книги, помимо гг, тоже отличные, хорошо описанные и раскрыты, а по мере продвижения цикла думаю раскроются ещё.

Вообщем всё грамотно и вкусно изложено, спасибо автору за этот цикл, который обязательно буду читать дальше.
Читайте, не пожалеете!

AnnaSnow

30 ноября 2022 г. 12:53

3 Нечто несуразное

Разочаровала меня данная серия, от слова "совсем". Если в цикле о Академии Проклятий были харизматические персонажи, интересные сюжеты, то здесь герои сьюшные, туповатые, с большим винегретом , вместо мозгов, а сюжеты выглядят рваными черновиками, из которых пытались создать полноценные книги.

Главная героиня, бывший кадет военной академии, по имени Киаран МакВаррас . Она жила на одной из развитых планет, вместе со своей матерью, и искренне верила, что ее отец погиб во время войны. Кира наслаждалась жизнью - попойки с подругой, поход на дискотеки, организацией гонок на болидах, а еще флирт, одновременно, с двумя красивыми мужчинами. Но все, внезапно, закончилось, когда отец Киры вспомнил о ее существовании. Он оказался жив, да еще и являлся богатым воином, который у себя на планете, был…

8 мая 2022 г. 10:15

Неплохая книга, читается легко и на одном дыхании. Присутствует также и хороший юмор. Лично меня посмешили множество моментов и выходок главной героини. Сюжет интригующий, в перерывах между чтением в голове постоянно была мысль "Интересно, что же будет дальше и как вся эта ситуация выкрутится?" В момент же чтения я была полностью поглощена историей, читала взахлеб, и времени на подобные мысли просто не было.

8 мая 2022 г. 10:33

Книга показалась мне весьма замудреной (по крайней мере в сравнении с первой). Было достаточно много моментов из серии "ну вот и зачем?" Но несмотря на это мне понравилось то чувство злорадства, которое я испытала, когда месть все же свершилась.